E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Кассира из Екатеринбурга, который зарезал и сжег подругу, посадили в колонию строгого режима

Кассира из Екатеринбурга, который зарезал и сжег подругу, посадили в колонию строгого режима

Парень убил девушку, с которой у него завязывались романтические отношения

Незадолго до трагедии между убийцей и его жертвой завязались романтические отношения

В Екатеринбурге вынесли приговор молодому человеку, который в мае этого года убил свою юную подругу в квартире дома на улице Чайковского, 60. Парень выпил пива, стал агрессивным и схватился за нож. Совершив убийство, он сбежал, но предварительно попытался замести следы преступления: притащил в комнату тряпки, обложил ими тело умершей подруги и поджёг. Убегая из жилища, молодой человек устроил ещё один пожар — на лестничной клетке возле входа в квартиру. Прибывшие на место спасатели не сразу поняли, что в задымленной комнате лежит жертва преступления.

Силовики поймали убийцу через сутки. Почерк преступника напоминал действия психопата: на обгоревшем теле девушки нашли больше тридцати ножевых ранений. Глубокие порезы были на голове, шее и грудной клетке. После этого парня проверяли на вменяемость, но экспертиза показала, что он адекватен и может отвечать за содеянное.

Друзья парня рассказывали, что он часто был агрессивным, но никогда не хватался за нож

— По уголовному делу следователями СКР проведён комплекс судебных экспертиз, что позволило полностью изобличить злоумышленника. Свою вину он признал в полном объёме, — сообщили в Следственном комитете Свердловской области.

Судили парня по статье 105 УК РФ (убийство). Его приговорили к 8 с половиной годам колонии строгого режима. До этого у молодого человека никогда не было серьезных проблем с законом. В последнее время он работал кассиром в одном из кафе Екатеринбурга.

Фото: соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления