E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В школьной столовой на Сортировке, где отравились дети, нашли кишечную палочку

В школьной столовой на Сортировке, где отравились дети, нашли кишечную палочку

Инфекцию занесли сотрудники столовой

До пятницы учеников отправили на домашнее обучение

В школе № 83 на Сортировке, где объявили карантин из-за отравления детей, нашли кишечную палочку, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора. Также в управлении рассказали, что инфекцию в столовую занесли сотрудники.

— Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области установили, что причиной заболеваемости детей явились носители норовируса среди персонала пищеблока — сотрудники ЕМУП «Столовая № 41», — рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. — Кроме того, причиной распространения инфекции послужило несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке, что подтверждено наличием бактерий группы кишечной палочки в смывах с объектов на пищеблоке.

Сотрудников, которые занесли инфекцию, отстранили от работы, на пищеблоке и в самой школе провели дезинфекцию. До пятницы, 19 октября, по приказу директора школьники переведены на дистанционное обучение.

Мы вам уже рассказывали, что этой весной в Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг предприятия «Золушка» — в этой столовой готовили еду для нескольких школ города, где были зафиксированы случаи острой кишечной инфекции.

Фото: Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления