E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия На Широкой Речке камера засняла, как ночной поджигатель превратил в костер припаркованный Ford

На Широкой Речке камера засняла, как ночной поджигатель превратил в костер припаркованный Ford

Владелец иномарки предполагает, что ему могли отомстить

Ford успели потушить, но огонь нанес автомобилю серьезные повреждения

В Екатеринбурге у жителя Широкой Речки подожгли автомобиль Ford Escape. Инцидент произошел в ночь со вторника на среду на улице Хрустальногорской, 35, корпус 1, что в поселке таунхаусов.

Судя по записям с камер наблюдения, злоумышленник облил капот машины какой-то горючей жидкостью, разжег огонь и быстро унес ноги с места преступления.

Шум с улицы вовремя услышали соседи и подняли тревогу. Ford удалось потушить из шланга для полива. Основная часть кузова автомобиля, в том числе салон, уцелела. Но пламя повредило моторный отсек, оплавило бампер и фары. Теперь хозяин поврежденной машины и полицейские ищут поджигателя. К сожалению, злоумышленник предусмотрительно закрыл свое лицо капюшоном.

Сам владелец Ford по имени Сергей недоумевает, кому он мог так перейти дорогу, чтобы получить в отместку ночной поджог. Мужчина сказал, что работает на одном из строительных складов Екатеринбурга. Серьезных конфликтов с коллегами или соседями у него в последнее время не случалось. Войн за парковочные места в их поселке ни разу не было, потому что у каждой семьи имеются свои места для машин.

— У нас в поселке огороженная территория, — уточнил Сергей. — Там стоит много автомобилей, в том числе новые и недешевые, но выбрали именно мой Ford. Некоторое время назад поднимался вопрос об охране территории, но ничем не закончился. Увы, конкретных зацепок по поводу ЧП у меня нет.

Ремонт обгоревшего Ford наверняка встанет в копеечку

Владелец Ford надеется, что поджигателя удастся поймать. Если вы узнали человека на видео, сообщите в правоохранительные органы.

— По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества». Расследование продолжается. — уточнили УМВД Екатеринбурга.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге сожгли Audi, владелец которой получал угрозы, поскольку проходит свидетелем по одному из уголовных дел.

Фото, видео: владелец Ford
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления