E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Убийство школьницы в 2011 году подробности Читал 9 месяцев: подозреваемый в убийстве екатеринбургской школьницы изучил свое уголовное дело

Читал 9 месяцев: подозреваемый в убийстве екатеринбургской школьницы изучил свое уголовное дело

Вскоре мужчину отправят под суд, ему грозит пожизненный срок

47-летний Андрей Черняев попал в руки силовиков через 6 лет после убийства

Житель Екатеринбурга Андрей Черняев, который подозревается в жестоком убийстве школьницы на улице Белореченской, изучил материалы уголовного дела. На это мужчина потратил целых 9 месяцев. Теперь обвинительное заключение передадут в прокуратуру, а далее — в суд. Черняеву грозит пожизненный срок.

Об этом рассказал новый глава свердловского СКР Михаил Богинский во время большого интервью, которое он дал нашему порталу.

— Убийство школьницы было совершено ещё в 2011 году, но следственная и оперативная работа не приостанавливалась ни на день, — сказал Богинский. — Дело контролировалось лично председателем Следственного комитета России Александром Ивановичем Бастрыкиным, неоднократно им заслушивалось с дачей конкретных указаний.

За поимку Черняева в свое время предлагали миллион рублей, но всё безуспешно. Генетический материал пришлось брать у всех мужчин в округе, полицейские и сотрудники следственного комитета допрашивали буквально каждого жителя района и по нескольку раз, но выйти на след подозреваемого удалось только через 6 лет, хотя он жил через два дома от стадиона, где нашли тело убитой. Когда следствие выявило совпадение ДНК, Черняева задержали. При этом он вел себя совершенно хладнокровно.

Убийца 14-летней школьницы шесть лет разгуливал на свободе

Напомним, тело 14-летней девочки нашли на стадионе 18 сентября 2011 года, её изнасиловали перед смертью. На теле ребёнка были обнаружены множественные резаные раны и следы побоев, одежда была вспорота острым предметом, тело сильно изуродовано. После поимки Черняева мы рассказывали о некоторых деталях его биографии.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ, Следственный комитет по Свердловской области, страница погибшей в vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления