E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Насильник с Уктуса подробности Следователи нашли других пострадавших от насильника 12-летней девочки на Уктусе

Следователи нашли других пострадавших от насильника 12-летней девочки на Уктусе

Второй его подельник участвовал с ним в разбое в 2010 году

Александра Ширяева, обвиняемого в преступлении против девочки, задержали первым

В Екатеринбурге закончили расследование резонансного преступления, произошедшего на Уктусе около года назад.

Изнасилование 12-летней девочки было совершено 7 ноября. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Почти две недели силовики распространяли фотороботы преступника, а автомобилистов просили показать записи с видеорегистраторов.

Сначала силовикам удалось задержать первого подозреваемого, а спустя небольшое время поймали и второго.

Во время большого интервью нашему порталу новый глава свердловского СКР Михаил Богинский рассказал о том, что жертв предполагаемых насильников было больше, и именно с этим было связано то, что расследование шло довольно долго.

— Расследование, действительно, затянулось, но это было связано с тем, что отрабатывалось большое количество других преступных эпизодов с участием подозреваемых, причём имевших место не только в Свердловской области, — рассказал главный свердловский следователь. — В 2010 году они вместе устроили разбой, а в период с 2012 по 2017 год один из подельников совершил четыре преступления сексуального характера. В них пострадали четыре человека, трое из которых — несовершеннолетние.

Богинский добавил, что был проведён большой объём работы, а основную помощь следствию оказала сама девочка. Она хорошо запомнила и описала нападавших, что помогло составить довольно подробный фоторобот, и именно это помогло в поимке.

— От граждан поступало много информации о людях, похожих на фоторобот. При отработке этой информации удалось выйти на след одного из преступников. Установить и задержать второго соучастника уже было делом техники, — заметил Михаил Богинский.

Также Богинский добавил, что сейчас все следственные действия завершены и в ближайшие дни обоим арестованным предъявят окончательное обвинение.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления