E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Туроператор «РоссТур» прекращает свою деятельность, пострадать могут около 200 тысяч человек

Туроператор «РоссТур» прекращает свою деятельность, пострадать могут около 200 тысяч человек

Больше всего офисов компании находится именно в Екатеринбурге

Гендиректор компании уже подтвердил информацию о закрытии «РоссТура»

Центр бронирования «РоссТур» собирается завершить свою деятельность в качестве туроператора. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на гендиректора компании Александра Недополза.

По данным АТОР, официально о своём решении «РоссТур» объявит либо сегодня, 5 октября, либо в понедельник, 8 октября. При этом, как сообщает ассоциация, после завершения работы в качестве туроператора «РоссТур» планирует продолжить агентскую деятельность.

Всего, по словам Александра Недополза, через «РоссТур» было оформлено более 10 тысяч бронирований туров с вылетами в октябре. Пока же «РоссТур» не оплатил операторам туры на 15 миллионов рублей.

Как пояснил E1.RU президент Информационно-туристического центра Свердловской области Вадим Винер, пострадать в результате прекращения деятельности «РоссТура» могут сотни тысяч человек.

— Туроператор «РоссТур» фактически продавал туры других операторов. Пострадавших может быть очень много, до 200 тысяч человек. В том числе и в Екатеринбурге, — отметил Вадим Винер.

У «РоссТура» 422 агентства в 161 городе России, причём больше всего именно в Екатеринбурге. У нас работают 54 офиса компании.

В начале сентября свою деятельность прекратил ещё один туроператор — «Натали Турс». Ростуризм исключил из Федерального реестра туроператоров четыре компании, работавшие под этим брендом. Произошло это после того, как «Натали Турс» объявила об аннулировании всех своих туров. В Екатеринбурге от этого пострадали около 2,5 тысяч человек.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Google.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления