E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Убийство девушек на Уктусе подробности «Опросили больше тысячи человек»: следователи впервые прокомментировали убийство девушек на Уктусе

«Опросили больше тысячи человек»: следователи впервые прокомментировали убийство девушек на Уктусе

По делу назначено 35 судебных экспертиз

Одна из девушек погибла на месте, а вторая умерла в больнице спустя неделю 

Сотрудники Следственного комитета по Свердловской области впервые официально рассказали подробности, связанные с расследованием резонансного убийства двух девушек, произошедшего в конце лета на Уктусе.

Нападение на Наталью и Ксению произошло 25 августа. Подруги решили устроить пикник на горнолыжном склоне Уктуса и заказали пиццу. Примерно в 22:00 к ним подошел неизвестный мужчина и, после разговора, начал расстреливать девушек. Одна погибла на месте, а вторая умерла в больнице спустя неделю.

Как рассказал E1.RU руководитель СУ СКР по Свердловской области Михаил Богинский, указ о назначении которого был подписан в августе, расследованием убийства занимается следственно-оперативная группа, куда входят сотрудники сразу нескольких силовых ведомств.

— По этому уголовному делу нам оказывает оперативное сопровождение и полиция, и Федеральная служба безопасности — она подключена по ряду позиций. Всестороннюю помощь нам оказывают также сотрудники Главного управления криминалистики Следственного комитета России.

Также глава регионального СКР рассказал, что для раскрытия убийства силовики опросили множество свидетелей и провели большое число экспертиз.

— Опросили и допросили больше одной тысячи человек в качестве свидетелей, назначено 35 судебных экспертиз (в том числе генетические, судебно-медицинские, баллистические и дактилоскопические), проанализирован большой массив видеозаписей в районе места преступления и подъездных путей к месту убийства, отработано большое количество следственных версий, — уточнил Михаил Богинский.

Он объяснил, почему следователи так долго воздерживались от комментариев по резонансному преступлению.

По его словам, комментарии не всегда идут на пользу дела, особенно в случаях с нераскрытыми преступлениями, к которому, к сожалению, относится и нападение на девушек на Уктусе.

— Выдавать информацию приходится очень дозированно и взвешенно, — заметил главный свердловский следователь.

Большое интервью нового главы регионального Следственного комитета можно прочитать здесь.

Фото: страницы девушек в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления