E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Бизнесмен-садист подробности Прокуратура обжаловала приговор уральскому бизнесмену, который надевал на ребенка ошейник с током

Прокуратура обжаловала приговор уральскому бизнесмену, который надевал на ребенка ошейник с током

До этого суд освободил Юрия Юдина от уголовной ответственности

Истязания детей Юдин снимал на видео, одно из них мы опубликовали

Прокуратура будет обжаловать приговор, который вынесли екатеринбургскому бизнесмену Юрию Юдину, обвиняемому в истязании ребенка.

Юдин организовал на своем предприятии что-то вроде секты. Бывшие сотрудники компании рассказывали, что их подвергали психологическому и физическому воздействию. Также бизнесмен предлагал подчиненным давать ему детей на воспитание. Оно проводилось довольно специфическим способом — например, на пятилетнего мальчика он надел ошейник с током и заставил его самого приводить в действие механизм.

24 сентября Пригородный суд Нижнего Тагила принял решение переквалифицировать статью, по которой судили Юрия Юдина. По одному из четырех эпизодов суд и вовсе «не усмотрел состава преступления». От уголовной ответственности бизнесмена освободили.

В среду, 3 октября, прокуратура подала апелляционное представление.

Как рассказали E1.RU в свердловской прокуратуре, в ведомстве не согласны, что Юдину заменили статью «Истязание» на более мягкую «Побои».

— Прокуратура не согласна с переквалификацией судом данного деяния и полагает, что все деяния были связаны единым умыслом, поэтому было внесено апелляционное представление, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Юрия Юдина судили по нескольким эпизодам, происходившим в течение двух лет, помимо случаев истязаний там была и «Угроза убийства», в которой нижнетагильский суд не нашел состава преступления.

Суд рассматривал каждый эпизод по отдельности. Но прокуратура против такого подхода, гособвинение считает, что все происходило по одному — единому — умыслу.

Апелляцию будет рассматривать областной суд.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления