E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Фан-зону для футбольных фанатов в парке Маяковского переделают в лыжную базу

Фан-зону для футбольных фанатов в парке Маяковского переделают в лыжную базу

Парку остро не хватало инфраструктуры для любителей лыж

В ЦПКиО нашли применение бывшей фан-зоне для болельщиков ЧМ-2018. Эта территория станет лыжной базой. Об этом E1.RU сообщил директор парка Роман Шадрин:

— Начали подготовку к новому лыжному сезону. В здании оборудуем новую лыжную базу. На самой фан-зоне будет оборудована лыжня (около 800 метров один круг). Старую лыжню тоже вовсю приводим в порядок: очистили от старых деревьев, убрали свисающие ветки, к концу октября полностью сделаем освещение. Приятного отдыха и занятий спортом!

Здание в фан-зоне будет серьезно реконструировано. Там уже поменяли кровлю и утеплили стены. Кроме того, начали обустраивать комнату для хранения инвентаря. Планируется, что в ближайшее время будут закуплены сиденья и лавки для посетителей, а также установлены кулеры. Идея расширить инфраструктуру для нужд лыжников возникла еще в прошлом сезоне, поскольку действующая база ЦПКиО не справляется с нагрузкой.

— Мы долго искали подходящее помещение для базы. Даже хотели новое строить. А потом город передал нам этот павильон в фан-зоне, — сказал Шадрин, — конкретно под нужды лыжной базы будет задействована треть от всего здания.

Помещение, в котором будет храниться спортивный инвентарь
Окно для выдачи лыж

Открыть лыжную базу планируется с появлением устойчивого снежного покрова.

Фан-зона в ЦПКиО в дни мундиаля стала одной из самых посещаемых по стране. По данным агентства «ТурСтат», в среднем ее посещали 50 тысяч человек в день.

Фото: Роман ШАДРИН / E1.RU, Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления