E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Свердловской области насмерть сбили десятилетнего велосипедиста, ехавшего по зебре на красный

В Свердловской области насмерть сбили десятилетнего велосипедиста, ехавшего по зебре на красный

Мальчик нарушил все правила, которые только можно было

Медики 50 минут боролись за жизнь мальчика, но спасти его не удалось

Врачи не смогли спасти десятилетнего мальчика, которого сбил автомобиль в Краснотурьинске. Маленький велосипедист, по предварительным данным, выехал на зебру на красный сигнал светофора, спешиваться он не стал. Ситуацию осложнило то, что водитель не увидел ребенка из-за стоявшего рядом автомобиля. В итоге от полученных травм мальчик скончался в реанимационном отделении через 50 минут после ДТП.

В Госавтоинспекции Свердловской области обращаются к родителям: при приобретении для ребенка велосипеда или самоката необходимо постоянно проговаривать с ним правила безопасного поведения на дорогах, напоминать о том, что нужно обязательно спешиваться, переходить только на зеленый сигнал.

У водителя Lada Granta фактически не было шансов избежать наезда на велосипедиста

— Если сами родители не станут постоянным примером соблюдения ПДД, занятия педагогов и сотрудников ГИБДД с детьми по обучению их безопасности на дороге не принесут никакого результата. Необходимо каждый день проговаривать с детьми правила безопасности и показывать своим поведением правильные действия на дороге, — уверена Татьяна Бердникова, начальник отделения ГИБДД области.

Там отметили, что в понедельник в регионе стартует широкомасштабная Неделя безопасности.

— Будут охвачены все школы и детские сады, в которых сотрудники ГИБДД совместно с педагогами проведут мероприятия по обучению детей ПДД, на родительских собраниях расскажут об основных причинах травмирования и гибели детей в ДТП, — сообщили в ведомстве.

Произошедшая трагедия — не первый в этом сезоне случай, когда погибают велосипедисты. В конце июля в Верхней Пышме насмерть сбили 76-летнего мужчину.

Фото: управление ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления