E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

На Урале осудили двоих бизнесменов, на которых жаловались Владимиру Путину

Они выливали фекалии около садов под Екатеринбургом

Те самые фекалии, за которые осудили двоих бизнесменов 

В Берёзовском осудили двух бизнесменов, которые незаконно сливали отходы в карьеры возле садов.

— Директор «Чистого города» Евгений Загумёнов и директор «Уральской строительной компании» Виталий Юдин признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 247 УК РФ («Транспортировка, хранение, захоронение и иное обращение отходов с нарушением установленных правил, повлекшие загрязнение окружающей среды»), — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В 2015 году «Чистый город» заключил договор с екатеринбургским Водоканалом о том, чтобы вывозить и складировать кек (обезвоженный осадок сточных вод) с южных очистных сооружений. Но в итоге складировали его у садов неподалёку от Екатеринбурга. Всего они таким образом «захоронили» 32 тысячи тонн отходов.

В итоге Евгению Загумёнову дали 3 года и 6 месяцев условно, а Виталию Юдину — три года и четыре месяца. Плюс с них планируют взыскать ущерб.

Ранее мы рассказывали, что в апреле 2017 года уральский журналист пожаловался Владимиру Путину на опасные отходы под Берёзовским. После этого директор Водоканала пообещал за 2 недели ликвидировать свалку.

Фото: «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления