Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В мэрии создали компьютерную модель, чтобы найти место для автобусной остановки на площади 1905 года

Ролик получился красивый, но вот сроков реализации проекта пока нет

Так будет выглядеть площадь 1905 года. Когда-нибудь

Поделиться

В Екатеринбурге создали компьютерную модель движения транспорта по проспекту Ленина и площади 1905 года. Как говорят в мэрии, благодаря этому удалось найти оптимальное место для автобусной остановки, которая сейчас находится у «Красного леопарда».

— Анализ ситуации показал необходимость переноса остановки общественного транспорта «Площадь 1905 года» от дома № 24/8 по проспекту Ленина на перегон от улицы Вайнера до переулка Банковского — напротив центрального входа в ТЦ «Пассаж», а также оборудование трамвайных остановок сборно-разборными ограждающими конструкциями, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Впрочем, E1.RU уточнили, что точных сроков нет.

При этом остановочный комплекс у «Пассажа», похожий на дворец, соорудили ещё в июле 2016 года. С тех пор она хоть и стоит, но свою функцию не выполняет.

Оградить же трамвайную остановку хотели ещё в 2015 году — для этого планировалось использовать разборные конструкции, чтобы на площади 1905 года можно было проводить праздничные парады.

Не исключено, что планы так и останутся планами. Подобная история уже была со светофором, который стоял у «Пассажа», но так и не заработал. При этом «вечный» переход остался на своём месте.

Видео: пресс-служба мэрии

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter