E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт «Теперь мне будет проще прогрессировать»: чемпион Сибири по ММА объявил о переезде в Екатеринбург

«Теперь мне будет проще прогрессировать»: чемпион Сибири по ММА объявил о переезде в Екатеринбург

Спортсмен решил продолжить карьеру в составе клуба «Архангел Михаил»

Заявление о переезде Пётр Ян сделал сразу же после победы на турнире UFC Fight Night

Российский боец Пётр Ян решил переехать в Екатеринбург, чтобы продолжить здесь свою спортивную карьеру. Об этом спортсмен заявил 15 сентября в Москве после победы над южнокорейским бойцом на турнире UFC Fight Night 136.

В Екатеринбурге 25-летний боец ММА будет тренироваться в составе клуба «Архангел Михаил», принадлежащего «Русской медной компании».

«Моё развитие с клубом «Архангел Михаил» будет более эффективным. Думаю, вы знаете, как тяжело готовиться к поединкам, теперь мне будет проще прогрессировать, и я буду радовать вас ещё ни один год. RCC — это серьёзная организация, я был на турнире Intro, где выступали молодые спортсмены — мне понравилось в Академии. Тогда же мы и договорились о совместной работе», — заявил Пётр Ян.

В Екатеринбург он приедет уже 20 сентября. Здесь он будет готовиться к поездке на турнир Абсолютного бойцовского чемпионата в Австралии, который пройдёт в декабре.

На счету 25-летнего Петра Яна 11 боёв и 10 побед. В 2017 году он стал чемпионом лиги ACB и в этом же году провёл успешную защиту, после чего подписал контракт с UFC. Будучи любителем, боец стал чемпионом Сибири по ММА и призёром Кубка России.

Турнир RCC: Intro, о котором в своей речи упомянул боец, прошёл в Екатеринбурге 1 сентября. Тогда другой российский боец, Денис Лаврентьев, сумел одержать волевую победу над французом Тейлором Лэпилусом. А совсем недавно в Академию единоборств приезжали Майк Тайсон и Костя Цзю, они встречались с боксёрами RCC Boxing Promotions и воспитанниками детских секций.

Фото: пресс-служба RCC Sport
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления