E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Женщина, чьи дети пострадали во время пожара в Ивделе, ранее сидела в колонии за поножовщину

Незадолго до происшествия она праздновала юбилей сестры в местном кафе

В страшном пожаре двое детей получили ожоги 90% тела

В Ивделе продолжается расследование причин страшного пожара в жилом доме, во время которого пострадали шестеро детей. Полицейские из подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что мама малышей незадолго до пожара отмечала в местном кафе «Водолей» юбилей своей сестры.

Женщина рассказала, что домой вернулась в десять часов вечера. За детьми в это время присматривала её 11-летняя дочь. Однако эти её показания ещё нуждаются в проверке. Кроме того, выяснилось, что мама пострадавших детей ранее была судима за поножовщину:

«Сама мать детей ранее была не в ладах с законом, поскольку подрезала первого мужа, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Затем она с ним развелась, отсидела срок. Первого ребёнка родила в местах лишения свободы. После освобождения она вышла замуж за другого мужчину, от которого родила всех остальных детей. Весной этого года мужчина скончался из-за болезни. Последнее время женщина проживала с мужчиной 1991 года рождения по имени Сергей. Дом, в котором жила семья, был приобретён на материнский капитал. В семье была корова-кормилица, молоко которой женщина продавала, чтобы заработать. Но в пожаре корова погибла, также погибла собака. Семья жила на пособие по потере кормильца».

Известно, что двое самых маленьких детей получили ожоги порядка 90% тела. Сейчас решается вопрос о переводе их в больницу Краснотурьинска или Екатеринбурга для оказания более квалифицированной медицинской помощи. Пока неясно, как будет выполнена транспортировка: по земле или по воздуху с привлечением вертолёта.

Валерий Горелых добавил, что проверка продолжается. Полицией и МЧС отрабатываются различные версии ЧП, в том числе связанные с нарушением эксплуатации печного отопления либо с его неисправностью.

Свое расследование проводит и Следственный комитет.

«По факту случившегося следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области было организовано проведение доследственной проверки», — говорится в сообщении.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления