E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Ивделе в пожаре пострадали шестеро детей — самому маленькому всего несколько месяцев

В Ивделе в пожаре пострадали шестеро детей — самому маленькому всего несколько месяцев

Младенцы получили ожоги

С жилого дома огонь перекинулся на другие постройки

В Ивделе сегодня ночью загорелся жилой дом, в котором находилась 32-летняя женщина и шестеро детей. По данным следователей, дети пострадали, а самый маленький, которому всего несколько месяцев, получил ожоги.

Ночью женщина проснулась от удушья и увидела, что у печки на кухне что-то загорелось. Женщина пыталась сама потушить возгорание, но огонь перекинулся с дома на дворовые постройки. К счастью, все дети и женщина остались живы. Однако дети отравились угарным газом, а двое из них — годовалый мальчик и ещё один мальчик, которому несколько месяцев, получили ожоги 2-й и 3-й степеней.

«В настоящее время всем детям оказывается необходимая медицинская помощь. Следователями СКР проводится доследственная проверка, будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, в том числе причины возгорания и степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших, — рассказали в пресс-службе СК РФ по Свердловской области. — Кроме того, будет выясняться, в полной ли мере органы системы профилактики выполняли свои обязанности по предотвращению подобных инцидентов в многодетной семье.

В пресс-службе МЧС по Свердловской области рассказали, что пожарные вытащили из дома газовые баллоны. По информации спасателей, в доме находились мама и 7 детей.

— Три газовых баллона вынесли из огня пожарные, тем самым предотвратив угрозу взрыва и распространение огня, — пояснили в МЧС. — Сообщение поступило в 4:15. По прибытию пожарных подразделений к месту открытым огнём уже горели надворные постройки — сараи, гараж, баня и конюшня. Огонь переходил на веранду частного дома. Все строения расположены очень близко друг к другу. Пожарные проникли в горящий дом, обследовали все помещения и, убедившись, что людей там нет, продолжили тушение огня. Три газовых баллона вынесли из огня.

Площадь пожара составила 250 «квадратов».

Фото, видео: пресс-служба МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления