E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Убийство ребенка в Каменске подробности «Были слышны мужские голоса, потом топот, крики»: подробности убийства 10-летней девочки в Каменске

«Были слышны мужские голоса, потом топот, крики»: подробности убийства 10-летней девочки в Каменске

Школьница в день трагедии находилась дома с отчимом и его знакомым

Дом, где жила девочка и где произошло убийство

Отчим 10-летней девочки, тело которой 12 сентября нашли в квартире дома в Каменске-Уральском, был знаком с подозреваемым в убийстве мужчиной.

Как рассказывают соседи семьи, супруги Ольга и Алексей с 10-летней Ксюшей (имена изменены. — Прим. ред.) переехали в пятиэтажку на улице Алюминиевой полгода назад. Квартиру они снимали.

По данным источника Е1.RU, по предварительной информации, девочку изнасиловали, а после задушили и положили в ванну. Также известно, что Ксюша в день убийства находилась с отчимом и его новым знакомым. Мужчины выпивали — их 11 сентября видели в алкомаркете, который находится в 200 метрах от дома. Там их сняли камеры видеонаблюдения, запись уже изъяли следователи.

Магазин, куда ходили отчим и подозреваемый

Мама девочки работает посменно. Соседи говорят, что пьяной ее никто никогда не видел. О погибшей девочке все отзываются только положительно.

— Хорошая, культурная девочка, всегда поздоровается. Она спрашивала у меня, как здоровье, — вспоминает сосед Александр, живущий на этаж ниже от квартиры, где произошло убийство.

Сейчас мужчина себя корит за то, что сразу не вызвал полицию.

— Я смотрел телевизор, и где-то в полдесятого вечера надо мной начался топот. Слышал два мужских голоса. Потом было слышно, как что-то падало, — добавил сосед.

Соседи говорят, что в день убийства слышали топот и крики, но полицию вызвать не решились

Затем Александр вышел на балкон покурить.

— Слышал, как они на своем балконе разговаривали. После десяти вечера опять топот, крик, голоса жены не было слышно, — рассказал сосед. — Все время два мужских. Потом слышал детский голос (буквально пару слов). Затем шум ненадолго прекратился. Но после 23 часов опять топот. Ближе к полуночи постучал по батарее. Потом все затихло, к утру опять хлопки, крики, детский голос.

Известно, что отчим девочки находится в больнице с травмами — по предварительной информации, его избил убийца девочки. Сам подозреваемый находится в розыске, по данным полиции, он сбежал в Челябинск.

Подозреваемый Николай Агеев

По предварительной информации, это 44-летний Николай Агеев. Он ранее судим и, как говорят следователи, причастен еще к нескольким разбоям в магазинах Челябинска. Одно из преступлений попало на видео.

После публикации вечером 13 сентября в Челябинске полицейские задержали подозреваемого Николая Агеева. Все подробности здесь.

Фото: Евгений СТОЯНОВ / Е1.RU; 74.ru; пресс-служба областного следственного комитета
Видео: 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления