E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика онлайн-трансляция Выборы в режиме онлайн: озвучены итоги голосования в городскую думу Екатеринбурга

Выборы в режиме онлайн: озвучены итоги голосования в городскую думу Екатеринбурга

К утру в горизбиркоме обработали 100 процентов бюллетеней

В воскресенье в Екатеринбурге прошли выборы депутатов гордумы. Именно эти 36 человек в ближайшие пять лет будут принимать важные для города решения, а также выберут нового мэра. E1.RU следил за выборами и подведением итогов в режиме онлайн.

Если вы стали свидетелем какого-то интересного события, связанного с выборами, сняли фото или видео, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться мессенджерами — их номер +7 909 704 57 70.

Ровно в 8 утра выборы стартовали. Поехали!

Ранее мы опубликовали шпаргалку для избирателей.

По традиции перед открытием участков звучал гимн. Вот как слушали главную мелодию в 147-й школе.

Судя по всему, нас ждут сегодня весьма интересные выборы. Администрация города за две минуты до начала голосования разослала вот такое сообщение:

«Неизвестные поставили на автодозвон номера глав администраций районов, их заместителей по оргработе. Это воспрепятствование работе органов власти в день голосования на выборах депутатов Екатеринбургской городской думы. Муниципалитет уже обратился в правоохранительные органы».

Напомним, что вечером в пятницу губернатор Евгений Куйвашев отправил в отставку своего первого заместителя Владимира Тунгусова. Политологи Сергей Мошкин и Александр Пирогов объяснили E1.RU, почему это событие важно для выборов в гордуму.

— Думаю, увольнение не было спонтанным решением, — отмечал Александр Пирогов. — Об этом говорили последние пару недель. Губернатора убеждали то делать это, то нет. Но, видимо, появилась какая-то последняя аргументация. Ведь уволив Тунгусова две недели назад, у города была бы возможность предпринять какие-то действия. А за день до выборов этот шаг — эмоциональный аргумент для многих чиновников.

Первые кадры с участков от наших фотографов.

Давайте признаемся, что многие из нас идут на участки только из-за вкусных булочек.

Забавная деталь — на участке в 102-й школе, где будет голосовать полпред Николай Цуканов, включили Стаса Михайлова.

Пока народа на участках мало. Посмотрите на кадры с камер в школах в разных районах Екатеринбурга.

Новый уральский полпред Николай Цуканов успел прописаться в Екатеринбурге (думаем, что у него проблем с этим не было), а потому сегодня пришёл на участок в 102-й школе с утра пораньше (днём у него встречи на Ямале) и проголосовал.

Наши коллеги из Новосибирска, где сейчас выбирают губернатора, сообщают, что у них на участках продают не только выпечку, но и рыбу. Говорят, что от копчёного сига стоит нереальный запах. Нашим тоже надо перенять этот опыт — глядишь, избиратели бы потянулись на участки, ориентируясь на запах.

Читательница E1.RU Любовь сообщает, что у одного из участков на Компрессорном избирателям предлагают деньги за поддержку одного из кандидатов.

— Подходят и спрашивают: за кого идете голосовать? А может, за нашего кандидата? А вам тогда материальную помощь окажут. Предлагают от 500 до 1000 рублей, — описала обстоятельства Любовь.

В Омске сегодня проходят выборы губернатора. Один из кандидатов — бывший депутат Госдумы от Свердловской области Александр Бурков. Наши коллеги следят за выборами в режиме онлайн.

В Омске проходит лотерея, а также все избиратели получат право на бесплатный проезд в общественном транспорте

Наш фотограф посмотрел, как голосуют в женском СИЗО. Из 125 человек участие в выборах приняли 20 человек, у которых есть прописка в Екатеринбурге. Кабинку сделали в кабинете литературы. Женщин выводили по одной, досматривали, а потом они голосовали.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления