E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес проблема Союз журналистов России попросил губернатора сохранить в Екатеринбурге киоски Роспечати

Союз журналистов России попросил губернатора сохранить в Екатеринбурге киоски Роспечати

Десятки человек потеряют работу, сотни не смогут купить прессу, если их снесут

Администрация планирует, что под снос пойдут 21 из 39 киосков

В августе стало известно, что большую часть киосков Роспечати в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга снесут. Из-за этого работу потеряют несколько десятков человек, а сотни горожан не смогут купить прессу. Поэтому Союз журналистов России обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой помочь в их сохранении.

По словам управляющего делами Союза журналистов, Дениса Токарского, Евгений Куйвашев часто встает на сторону прессы. Поэтому в СЖР надеются, что письмо от председателя Союза обратит внимание губернатора на вопрос и киоски закрывать не будут.

Такая же ситуация произошла весной в Красноярске, но губернатор помог решить ее в пользу киосков по продаже прессы.

— Там хотели закрыть очень много киосков, несколько десятков, — рассказал Токарский. — Но путем переговоров с губернатором, в которых участвовал наш председатель, этого удалось избежать — киоски закрывать не стали. Это было несколько месяцев назад, в начале весны.

Закрытие киосков — тренд властей по всей России.

— В городах сегодня власти все чаще хотят закрыть киоски по продаже прессы под тем или иным предлогом, — посетовал Токарский. — Причины каждый раз называются разные, хотя я думаю, что это может быть связано с тем, что на этих землях можно установить какие-то другие точки продажи чего-то другого.

Директор Роспечати Сергей Ченцов в разговоре с корреспондентом Е1.RU рассказал, что 12-го числа на комиссии по Орджоникидзевскому району решится, как поступят с 21 из 39 киосков.

Подобная ситуация недавно образовалась и в Тюмени. Там чиновники решили снести более 400 торговых павильонов. Но прокуратура решила, что снос противоречит законодательству, и торговые точки оставили на своих местах.

Фото: Yandex.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления