E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город голосование Показалось? Екатеринбуржцы сравнили с гробами новые скамейки, которые поставят на набережной

Показалось? Екатеринбуржцы сравнили с гробами новые скамейки, которые поставят на набережной

Они настолько массивные и тяжёлые, что их не смогут унести

Скамейки из бревен сложно назвать антивандальными

На набережной вовсю идёт благоустройство. Там уже вырубили ненужные деревья и сняли плитку. Сегодня на выездном совещании заместителю главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Архипову и председателю комитета благоустройства Тамаре Благодатковой показали скамейки, которые поставят на обновлённой набережной.

Чиновникам представили два варианта скамеек — они одинакового размера и выглядят настолько массивными и громоздкими, что чем-то смахивают на гробы. Сходство заметили пользователи соцсетей.

По поводу новых скамеек у себя в Facebook сделал пост блогер Иван Соломин — с намёком на то, что скамейки похожи на гробы.

А вам ничего не показалось?

Пользователи поддержали Соломина и в комментариях начали отпускать чёрные шуточки. Арт-директор «Дома печати» Артём Зверев даже сделал вот такой коллаж.

Выглядит жутко, но правдоподобно 
А вот другие комментарии пользователей

По словам генподрядчика, такие скамейки были в проекте КБ «Стрелка». Одна из представленных моделей болотного цвета — она обработана специальным материалом, чтобы дерево не сгнило, вторая — естественного цвета. Чиновникам зелёные скамейки не понравились, хотя в проекте были именно такие, но они решили оставить светлые.

Два варианта скамеек. Одна болотного цвета, другая естественного
В проекте можно заметить похожую скамейку
А вот ещё картинка из документации

— Скамеек будет больше 80 штук, они очень тяжёлые, их вряд ли кто-то сможет поднять и унести, к тому же они ещё будут на фундаменте стоять и крепиться, — пояснил коммерческий директор ООО «Лев» Андрей Голицын.

Тамара Благодаткова отнеслась к скамейкам-«гробам» скептически, но это окончательный вариант, потому что он содержится в проектном решении, которое согласовано проектным бюро «Оса» и КБ «Стрелка».

В КБ «Стрелка» Е1.RU ответили, что они не имеют отношения к этим скамейкам.

— Нами в дизайн-проекте не было заложено этих скамеек, и автором дизайн-проекта является не КБ «Стрелка», а архитектурное бюро «Оса», — пояснили в пресс-службе КБ «Стрелка». — Генеральный подрядчик — комитет благоустройства — отказался покупать наши скамейки, потому что они были очень высокой стоимости и очень сложного изготовления. И предпочли ваших ребят, мы запросили от них более развёрнутый ответ. Но вообще это уже вопрос к администрации.

«Давайте только без этих дырок-пепельниц», — замечает чиновник
Верхняя часть скамейки будет без этих дырок

Как считаете, похожи ли эти скамейки на гробы? 

Опрос завершен 12.09.2018
Да
75%
Нет
25%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; проектная документация; Иван СОЛОМИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления