E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Повышение пенсионного возраста Коммунисты собрали 1000 человек на «Марш позора» против пенсионной реформы

Коммунисты собрали 1000 человек на «Марш позора» против пенсионной реформы

Люди держали в руках фотографии депутатов, проголосовавших за повышение возраста выхода на пенсию

На митинге выступали представители партии и обычные студенты

Сегодня коммунисты прошли по Екатеринбургу «Маршем позора», держа в руках фотографии депутатов, которые поддержали повышение пенсионного возраста. После этого все недовольные реформой устроили митинг недалеко от КРК «Уралец», в конце которого все плакаты с лицами депутатов отправили на импровизированную «свалку истории».

На митинге собралось около тысячи человек. При этом один из митингующих высказал уверенность в том, что людей могло быть ещё больше, но в выходной день многие уехали на дачи.

— Народа было много, больше тысячи человек точно. Если бы митинг проходил на площади, людей было бы в разы больше, — рассказал E1.RU читатель Вадим, присутствовавший на митинге. — Сегодня погода позволяет, поэтому все, наверное, поехали картошку копать.

Если вы были на этом митинге, сделали фото или видео, присылайте их нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704 57 70.

Это уже не первый в Екатеринбурге митинг против пенсионной реформы. Люди собирались на протестную акцию на площади Обороны, а затем — на площади Советской Армии. Ещё один митинг и шествие пройдут в городе 9 сентября. Организатором выступит штаб Навального. Ожидается, что акция соберёт не меньше пяти тысяч человек.

Напомним, что в первом чтении Госдума приняла законопроект о пенсионной реформе в середине июля. За него проголосовали 328 депутатов «Единой России», из которых десять представляют Свердловскую область. Спустя месяц после принятия закона в первом чтении о пенсионной реформе высказался Владимир Путин. Мы следили за его речью в режиме онлайн, а потом выделили восемь главных тезисов этого выступления.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Типичный Екатеринбург / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления