E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия подробности Поссорился с чоповцем и взялся за ружьё: подробности стрельбы по полицейским в Краснотурьинске

Поссорился с чоповцем и взялся за ружьё: подробности стрельбы по полицейским в Краснотурьинске

Силовик был ранен в ногу

Мужчина открыл стрельбу по патрульной машине

В свердловском ГУ МВД рассказали об обстоятельствах стрельбы по полицейским, произошедшей в воскресенье утром.

Напомним, житель Краснотурьинска, до этого служивший в спецназе ГРУ, из охотничьего карабина открыл огонь по полицейским и припаркованным машинам. Судя по фотографиям с места ЧП, он буквально изрешетил легковушки пулями.

По предварительным данным, пальбе предшествовал конфликт, случившийся между 40-летним стрелком и сотрудником ЧОПа. Офис этой фирмы как раз находится в здании напротив дома, где живёт спецназовец.

— 2 сентября в дежурную часть ОВД Краснотурьинска поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин открыл беспорядочную стрельбу из оружия на улице Металлургов. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, личный состав райотдела был поднят по сигналу тревоги, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Прибывшие на место силовики увидели, что стрелок находится на балконе с ружьём.

Силовики оцепили прилегающую территорию, создав зону безопасности. Но мужчина успел расстрелять автомобиль МВД, в результате старший группы немедленного реагирования территориального ОВД получил ранения.

Раненого эвакуировали с линии огня и передали работникам скорой. У него огнестрельное ранение левого бедра.

Вскоре стрелка удалось задержать. Его доставили в дежурную часть.

— Оперуполномоченные уголовного розыска установили его личность, им оказался неработающий местный житель 1978 года рождения. Предполагаемое орудие преступления — зарегистрированное ружьё «Вепрь» 12-го калибра и травматический пистолет Grand power со снаряженным магазином — изъято и направлено на экспертизу. Задержанного гражданина после допроса направили для прохождения медицинского освидетельствования с целью установления наличия или отсутствия в его крови алкоголя, — прокомментировал произошедшее Валерий Горелых.

Сейчас полиция Краснотурьинска проводит проверку и выясняет все обстоятельства ЧП, а также его точные причины. Участковые опрашивают соседей подозреваемого, чтобы узнать его круг общения, как он себя вёл в быту. По итогам проверки полиция примет соответствующее процессуальное решение.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления