E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Убийство парня в Березовском подробности Второго подростка, обвиняемого в убийстве инвалида в Березовском, суд отказался выпускать на свободу

Второго подростка, обвиняемого в убийстве инвалида в Березовском, суд отказался выпускать на свободу

Он останется в СИЗО до октября

Подросток выслушал решение суда по видеосвязи

Свердловский областной суд сегодня, 31 августа, решал судьбу еще одного подростка, которого в Березовском отправили в СИЗО по делу об убийстве 20-летнего парня-инвалида.

Судья, рассмотрев апелляционную жалобу, посчитала, что решение ее коллег нужно оставить без изменений — школьник будет находиться под арестом до 20 октября. Он выслушал приговор по видеосвязи.

Сегодня также рассматривали апелляцию еще одного 15-летнего подростка — меру пресечения ему изменили на домашний арест.

20-летнего Диму жестоко избили в Березовском 9 августа. Парень скончался от тяжелых травм головы, его тело нашли в гаражах на следующий день. Как предполагают следователи, компания подростков от 14 до 16 лет издевалась над инвалидом, а позже его начали избивать.

Под стражу сразу заключили одного из подростков. Затем в Березовском состоялся суд, на котором выбрали меру пресечения еще троим парням. Двое (которые сегодня пытались обжаловать арест) отправились в СИЗО до 20 октября, одного отправили под домашний арест. 13-летняя девушка, также участвовавшая в нападении на инвалида, осталась на свободе.

Во время суда над подростками мы вели большую онлайн-трансляцию, а затем коротко изложили результаты 11-часового процесса.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Евгений СТОЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления