E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Семья рабочего, который погиб на шахте в Краснотурьинске, получит 2 миллиона рублей

Семья рабочего, который погиб на шахте в Краснотурьинске, получит 2 миллиона рублей

Компания выплатит каждому члену семьи размер его годового дохода

У Андрея Фризоргера осталось двое детей

Семья 34-летнего Андрея Фризоргера, который работал проходчиком-взрывником на шахте «Северопесчанская» в Краснотурьинске и погиб во время обрушения, получит компенсацию от предприятия.

— Согласно коллективному договору ОАО «Богословское рудоуправление» (БРУ), семье погибшего на производстве положена выплата компенсации за организацию похорон, а также выплата его годового дохода на каждого из членов семьи, — пояснили E1.RU представители шахты «Северопесчанская». — В отношении данного случая эта сумма превышает два миллиона рублей.

Здоровью второго горняка, присутствовавшего при обвале породы, ничего не угрожает, добавили представители шахты. Он прошел обследование в клинике «УГМК-Здоровье» и продолжает работать.

Причины обрушения еще выясняет комиссия, созданная на предприятии. Также проверку проводит Следственный комитет.

У Андрея Фризоргера остались жена и две дочки. Супруга позже сообщила E1.RU, что похороны Андрея полностью оплачивала семья.

— Также материально очень помогли коллеги Андрея (именно коллеги, которые с ним работали, а не руководство!) и друзья. От БРУ на сегодняшний день ни один родственник не получил ни копейки, только зарплату моего супруга по 15 августа!

Обрушение на шахте «Северопесчанская» в Краснотурьинске произошло 15 августа. В этот момент под землёй находился 131 человек, один из них погиб. В режиме онлайн мы собирали всю информацию о трагедии.

Фото: страница Андрея Фризоргера
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления