E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Происшествия подробности «Это даже не ЧП»: в «Гринвиче» назвали «штатным» пожар, из-за которого эвакуировали 500 человек

«Это даже не ЧП»: в «Гринвиче» назвали «штатным» пожар, из-за которого эвакуировали 500 человек

После возгорания прокуратура Екатеринбурга решила проверить торговый центр

Дым из торгового центра было видно издалека

Прокуратура Екатеринбурга организовывала проверку из-за пожара в ресторане торгового центра «Гринвич», об этом Е1.RU рассказали в пресс-службе ведомства.

Возгорание случилось в вентиляционной шахте. Дымилась крыша здания, читатели E1.RU сообщали, что в торговый центр никого не впускали, даже сотрудников.

— Мы дожидаемся результатов, которые будут получены по окончании экспертизы со стороны сотрудников МЧС, и будем принимать меры реагирования при наличии оснований, — пояснили Е1.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Несмотря на то, что фотографии дымящегося «Гринвича» в редакцию Е1.RU прислали десятки екатеринбуржцев, а из торгового центра вывели 500 человек, администрация ТЦ считает, что это обычное дело и ничего страшного не произошло.

— У нас всё хорошо, всё нормально. Это случай, не заслуживающий внимания, — рассказал Е1.RU руководитель пресс-службы «Гринвича» Илья Клюжин. — Что за желание, чтобы «Гринвич» наконец разгорелся?

— Вы будете проверку проводить? Всё-таки 500 человек эвакуировали.

— Ещё раз говорю, всё произошло штатно, этот случай даже нельзя рассматривать как чрезвычайное происшествие, — заявил Клюжин.

Мы рассказывали, что после того как в Кемерово сгорел торговый центр «Зимняя вишня», МЧС устроило массовые проверки ТРЦ по всей стране, в том числе и в Екатеринбурге. Среди тех, к кому были поданы иски, был и «Гринвич». Мы также проверяли его.

О том, что опасного в наших ТЦ, в интервью E1.RU рассказывал начальник отдела пожарного надзора Госжилстройнадзора Свердловской области Александр Забанных.

Фото: читатели Е1.RU. Видео: читатель E1.RU Анатолий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления