E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Серове на 8 лет посадили мужчину, который похитил бывшую жену, угнал автомобиль и сбил пешехода

В Серове на 8 лет посадили мужчину, который похитил бывшую жену, угнал автомобиль и сбил пешехода

Женщина, на которую он наехал, погибла

Ближайшие 8 лет мужчина проведёт в колонии

В Серове за решётку отправили мужчину, который совершил сразу три серьёзных преступления за один день. Он избил свою жену, силой заставил ее сесть в машину, которую угнал, а потом насмерть сбил женщину на этом автомобиле.

46-летний Михаил Фуников натворил всё это 21 августа 2017 года. Он был пьян и поссорился с бывшей супругой, которая на 11 лет его младше. Михаил избил её, а потом достал из кармана ее одежды ключи от автомобиля, принадлежащего матери, и насильно посадил женщину на заднее сиденье.

По данным прокуратуры Свердловской области, у Фуникова не было водительских прав. Но он все равно поехал за рулем, причем с превышением скорости. В какой-то момент он не справился с управлением. Автомобиль занесло и выкинуло на прилегающую к проезжей части территорию, где он сбил 58-летнюю женщину. Она скончалась от полученных травм в больнице в тот же день.

— Суд назначил Михаилу Фуникову наказание в виде восьми лет и одного месяца лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на три года, — сообщили в свердловской прокуратуре. — Кроме того, судом удовлетворен иск сына погибшей о возмещении осужденным морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления