E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия подробности «Раны не заживают, ноги отказывают»: бабушке, которую искусала собака на Юго-Западе, стало хуже

«Раны не заживают, ноги отказывают»: бабушке, которую искусала собака на Юго-Западе, стало хуже

Во дворе, где это произошло, началась война: догхантеры отравили уже несколько собак

«Пока жива, хочу отблагодарить», — сказала бабушка. Она ищет человека, который отогнал от нее разъяренную собаку

В начале августа в Екатеринбурге собака напала на пенсионерку и искусала ее. Чуть меньше чем через две недели бабушку выписали домой, но сейчас ее состояние резко ухудшилось. Она больше не может ходить, и в ранах появилось загноение. А во дворе дома на Белореченской, где все произошло, началась война собачников и других жильцов: догхантеры раскидали отраву и две собаки уже погибли.

— У бабушки состояние очень сильно ухудшилось. Она вызывает постоянно скорую помощь, потому что у нее дикие боли и ничего не помогает, — рассказала внучка пострадавшей Елизавета. — В ноге у нее началось заражение и гноение. В руке раны не заживают, врач каждый день приходит на перевязку. Сейчас переходим на курс антибиотиков, потому что у нее ноги отказывают, она ходить не может самостоятельно по квартире. Риск гангрены не исключается. Потом, если что, придется госпитализировать.

Владелица стаффордширского терьера, который покусал бабушку, даже не извинилась, хотя живет в одном доме с пострадавшей.

— Касаемо владелицы собаки — никаких извинений не поступило от нее, — отметила Елизавета. — Она даже не соизволила прийти и спросить, как дела, как состояние. Она по-прежнему не считает себя виновной (владелица рассказала нашему корреспонденту, что пенсионерка сама виновата в произошедшем. — Прим. ред.).

Сейчас бабушка не может ходить, а в ее ранах началось заражение

Какое наказание ждет женщину, не уследившую за своей собакой, решит суд. Прокурор уже направил туда дело о возмещении морального вреда и вреда здоровью. А после проверки следователей решится, станут ли возбуждать уголовное дело.

— Будет суд в рамках гражданской юрисдикции. Причем не по моему заявлению — мне участковый сообщила, что прокурор передает дело в суд, — добавила внучка пострадавшей. — Приговор будет о компенсации морального и материального вреда. Прошла судебно-медицинская экспертиза, и следственный комитет проводит проверку, на основании которой, возможно, хозяйку собаки ждет привлечение к уголовной ответственности.

После случившегося с пенсионеркой догхантеры раскидали во дворе ее дома отраву для собак. Погибли два невинных пса, и владелица одного из них расклеила листовки по всему району.

— Во дворе происходит война. Неизвестные рассыпали яд для собак по всему двору, и там две собаки умерли. Скорее всего, хотели отравить вторую собаку этой женщины, но отравился маленький тойтерьер и еще одна собака. Владелица ходит страдает, тойтерьер с ней 12 лет прожил. Полиция этим занимается.

Владелица погибшего от отравления тойтерьера не понимает, за что убили именно ее пса

Пострадавшая пенсионерка, ее внучка и соседи очень хотят отблагодарить мужчину, который отогнал собаку, хотя пострадал и сам.

— «Пока жива, хочу отблагодарить», — сказала бабушка. Он живет в том же доме, это точно. Бабушку до скорой сопровождал, хотя его покусали. Он тоже написал заявление в следственный комитет, но мне по правилам не могут дать контакты, — поделилась Елизавета.

Если вы знаете мужчину, который спас бабушку, пожалуйста, пишите на нашу редакционную почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: внучка пострадавшей Елизавета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления