E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал подробности «Очкарик», подравшийся с мажором в Екатеринбурге, выступит в суде с последним словом

«Очкарик», подравшийся с мажором в Екатеринбурге, выступит в суде с последним словом

Экспертиза установила, что удар, причинивший травмы головы, нанесли тупым предметом

По словам Рябухина, боксом он занимался всего один год

В Екатеринбурге завершается суд над 22-летним Владом Рябухиным, которого журналисты прозвали «очкариком». Завтра, 24 августа, он выступит в суде с последним словом. Ему грозит 8 лет тюрьмы по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью за то, что он пытался защитить себя в драке с 19-летним Саргизом Арутюняном.

Влад Рябухин — щуплый парень в очках, но до этого он занимался боксом. Ему противостоял 100-килограммовый Саргиз Арутюнян.

После словесной перепалки Арутюнян нанёс Рябухину удар в висок. Тот ударил в ответ. После этого Арутюнян упал, ударившись головой о поребрик, и у него пошла пена изо рта, а Влад Рябухин оказывал ему первую помощь.

После этого Арутюнян написал на Рябухина заявление в полицию. Силовики возбудили уголовное дело.

В четверг в Кировском районном суде прошло заседание, на котором появились результаты медэкспертизы, и каждая сторона считает, что она играет в их пользу.

— Травмы нанесены тупым твёрдым предметом или в результате удара о таковой, — говорится в заключении о травмах Арутюняна.

К сожалению, поговорить с Саргизом Арутюняном нам не удалось, его телефон выключен

Но однозначного ответа на вопрос, могли ли эти травмы быть получены в результате удара Рябухина, либо они получены из-за удара об асфальт, нет.

Сам Рябухин в разговоре с E1.RU рассказал, что считает, что дело против него заведено только с одной целью — получить с него деньги. По его словам, первоначально сторона Арутюняна требовала от него 1 миллион рублей, взамен его адвокат обещал ему прекратить ходатайствовать о том, чтобы его поместили под стражу. Позже, по словам Влада Рябухина, аппетиты у стороны пострадавшего снизились, и с него стали требовать уже 300 тысяч.

Адвокат Арутюняна Николай Колчанов назвал это «враньем». Также в ходе сегодняшнего заседания он заявил, что поймал обвиняемого на лжи.

— Он говорил, что занимался боксом лишь один год, но в 2015 году он выиграл турнир в Берёзовском, о чём есть данные в СМИ, значит, на момент происшествия он занимался боксом как минимум два года, — заявил Колчанов.

Рябухин на это пояснил, что это заявление обвинения его никак не удивило и он был к нему готов.

До этого Влад Рябухин обвинял следствие в необъективности и подтасовке данных.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления