E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Помогите его приютить»: в детский садик на Пионерке прилетел раненый ястреб

«Помогите его приютить»: в детский садик на Пионерке прилетел раненый ястреб

Сотрудники теперь пытаются пристроить птицу

Ястреба нашли на территории садика утром

Сегодня утром сотрудники детского сада № 563 на улице Уральской обнаружили ястреба. Теперь они не знают, что с ним делать.

— К нам в садик залетел раненый ястреб-перепелятник, — рассказала сотрудница садика. — Пытаемся найти помощь от питомников, но никто не хочет забрать его. Помогите нам его приютить.

Ветеринарный врач, специалист по болезням птиц Татьяна Суркова сказала E1.RU, что, судя по фото, скорее всего, это ястреб-тетеревятник.

— Хищников часто привлекает легкая добыча в городе — крысы, голуби, — отметила она. — Ястреб — обычная птица для нашего региона. Пока его стоит посадить в коробку, а потом отвезти в питомник «Холзан».

По словам Татьяны Сурковой, держать ястреба дома нежелательно, можно оставить, только если он не способен летать из-за травмы:

— Кормят их сырым куриным мясом. Лучше использовать живой корм, обычно это замороженные цыплята — выбраковка с птицефабрики.

В детском саду рассказали, что в «Холзан» им предложили привезти птицу самостоятельно, но такой возможности у них пока нет.

В конце прошлого года ястреб-тетеревятник поселился в подъезде одного из домов на ВИЗе. Жильцы ловили его полтора дня, а потом вызвали на подмогу спасателя.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления