E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость обзор Хозяева мечтают переехать: в каких районах Екатеринбурга продают больше всего квартир

Хозяева мечтают переехать: в каких районах Екатеринбурга продают больше всего квартир

Лидер рейтинга оказался довольно неожиданным

Почти по 700 квартир сейчас продаются на Уралмаше и в Юго-Западном районе 

Уралмаш и Юго-Западный — лидеры среди спальных районов Екатеринбурга по числу квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке. По подсчётам специалистов онлайн-сервиса по продаже и подбору недвижимости N1.RU, в Юго-Западном хозяева сейчас продают 695 квартир, а на Уралмаше — 688.

При этом абсолютным лидером в городе по числу объектов в продаже на вторичном рынке является центр, где достаточно большая плотность застройки и самые высокие цены на недвижимость. Сейчас здесь пустуют почти 1000 квартир, но сравнивать центр со спальными районами не имеет смысла.

В центре Екатеринбурга продают почти 1000 квартир 

— Рейтинг территорий, где активнее всего переезжают жители, два года подряд возглавляют Уралмаш и Юго-Западный. Не исключено, что жильё именно в этих районах продать немного сложнее, чем в других, поэтому выставляемые здесь на продажу квартиры просто не успевают раскупать, — предполагает руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Ранее аналитики N1.RU подсчитывали, как изменились цены на жильё старого фонда, а также в каких районах таких квартир продаётся больше всего. Как оказалось, больше всего сталинских домов сосредоточено в центре, а на втором месте по числу сталинок в продаже — Уралмаш. Брежневок больше всего скопилось в Юго-Западном, а хрущёвок — на Уралмаше и в центре.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Антон ФЕДОРЧЕНКО 
Таблица: Анна РЫБАКОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления