E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал «Розыск длиной в 15 лет отменён»: суд отпустил беглого уральского олигарха под подписку о невыезде

«Розыск длиной в 15 лет отменён»: суд отпустил беглого уральского олигарха под подписку о невыезде

Расследование уголовного дела контролирует Генпрокуратура РФ

Сергей Капчук уехал из страны много лет назад

Верх-Исетский суд Екатеринбурга изменил меру пресечения сбежавшему за границу бывшему уральскому бизнесмену Сергею Капчуку. Об этом сам Капчук рассказал на странице в Facebook.

«Мой федеральный розыск длиной в 15 лет отменён», — написал Капчук.

Согласно документу, который пришёл на имя уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова от заместителя генпрокурора РФ, теперь Капчук находится под подпиской о невыезде вместо заключения под стражу. При этом расследование уголовного дела в отношении олигарха продолжается, его контролирует Генпрокуратура РФ.

Ответ Генпрокуратуры

Сергей Капчук сбежал из России более десяти лет назад. Ранее он занимал должность заместителя представителя губернатора Свердловской области. В середине двухтысячных Сергея Капчука и его брата-близнеца Константина обвинили в мошенничестве.

По данным следствия, в 1997 году они похитили 2 миллиарда неденоминированных бюджетных рублей, которые были потрачены на покупку трехкомнатной квартиры в Москве. Деньги были переведены на счёт фирмы Константина Капчука «Лемингон». Квартира была зарегистрирована на бывшую супругу Сергея Капчука и продана, когда он оставил пост зампреда губернатора. Деньги братья потратили на собственные нужды. Константин Капчук был арестован 20 октября 2005 года, а Сергей выехал с Урала и был объявлен в розыск.

Фото: Сергей КАПЧУК / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления