Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Из-за учений, объявленных Путиным, над Екатеринбургом начали летать военные вертолеты

В основном их можно увидеть в Академическом районе

Жители Академического отмечают, что военная авиация летает довольно низко

Поделиться

Екатеринбуржцы сегодня, 20 августа, заметили в небе над Академическим военные вертолеты. Читатели E1.RU успели сфотографировать их и снять на видео.

— Над лесом Амундсена — Вонсовского летает вертолет, уже шесть кругов сделал, — написал наш читатель. 

В пресс-службе Центрального военного округа E1.RU рассказали, что появление военной авиации над Екатеринбургом связано с внеплановыми учениями, о которых сегодня объявил Владимир Путин. 

Учения будут проходить в частях Центрального и Восточного военных округов. Они проводятся в преддверии масштабных учений «Восток-2018».

— Проверку (учения. — Прим. ред.) провести с 20 по 25 августа. Особое внимание обращаю на организацию и поддержание непрерывного и устойчивого управления войсками и силами, — цитирует министра обороны Сергея Шойгу РИА «Новости».

Министр подчеркнул, что в ходе учений необходимо «исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности и не допустить отрицательного воздействия на природную среду». 

Поделиться

Поделиться

В прошедшую субботу над Кольцово летали истребители. Выяснилось, что они были из Китая. В пресс-службе аэропорта от комментариев по поводу их прилета воздержались, но мы все же узнали, зачем семь единиц боевой авиации прилетели в Екатеринбург.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото, видео: читатели E1.RU; Артём МАСЛЯЕВ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter