E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Следователи назвали виновного в аварии под Билимбаем, где опрокинулись вагоны со щебнем

Следователи назвали виновного в аварии под Билимбаем, где опрокинулись вагоны со щебнем

В аварии обошлось без жертв, но ущерб составил миллионы рублей

Вагоны сошли с рельсов

Весенняя авария на станции Билимбай, где слетел с рельсов состав со щебнем, произошла по вине главного инженера одной из коммерческих организаций. Он плохо контролировал, как используется электрооборудование.

— В результате нарушений, допущенных при эксплуатации электрической лебедки, предназначенной для подтягивания вагонов, произошел обрыв кронштейна одного из вагонов, что привело к скатыванию 20 грузовых вагонов с подъездного пути на выставочный путь станции Билимбай, при этом девять вагонов сошли с рельсов, еще пять — опрокинулись, — сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте.

Люди в аварии, к счастью, не пострадали, но ущерб железной дороге был причинен существенный — на сумму свыше 11 миллионов рублей. Были повреждены вагоны и линия электропередачи. Из-за происшествия были задержаны несколько поездов. Позднее предприятие, на котором трудился виновник аварии, полностью компенсировало ОАО «РЖД» все убытки.

Из-за аварии были повреждены пути, а несколько поездов выбились из графика

Сам инженер полностью признал свою вину. Учитывая, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, следователи попросили суд закрыть уголовное дело и назначить провинившемуся только штраф.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления