E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость обзор Теперь понятно, из-за чего ажиотаж: уральцев впервые впустили внутрь «изумрудного» дома на Ботанике

Теперь понятно, из-за чего ажиотаж: уральцев впервые впустили внутрь «изумрудного» дома на Ботанике

Как вживую выглядят квартиры, которые люди скупают этажами

В «изумрудном» доме «Новой Ботаники» открылся демонстрационный этаж

Покупка квартиры в долёвку на старте продаж обещает её будущему владельцу экономию до 30% от стоимости готового жилья. Заманчиво, но когда дом существует только на бумаге, оценить выгоду такого приобретения бывает сложно: на картинке всё выглядит красиво и презентабельно, а что получится на выходе — большой вопрос.

Екатерина занялась поиском квартиры несколько месяцев назад, у неё уже есть накопления на первоначальный взнос, а оставшуюся сумму девушка планирует «добить» ипотекой. Острой потребности в скором переезде у Кати нет, но к концу следующего года она хотела бы заселиться в новостройку. В поиске ей помогает её молодой человек Влад. Он не так давно тоже купил новое жильё, так что кто, где и как строит — Влад уже знает.

Следующая точка в их маршруте — «Новая Ботаника» — большой жилой квартал, который возводится на ул. Крестинского «Ривьера Инвест ЕКБ».

Первый из четырёх домов «Новой Ботаники» готовится к сдаче уже этой осенью. В «изумрудной» высотке ведутся фасадные и внутренние отделочные работы
А рядом уже возводится коробка следующей очереди. «Сапфировый» дом будет введён в эксплуатацию в IV квартале 2019 года

— Мы уже посмотрели несколько новостроек на ВИЗе и Автовокзале. Есть проекты интересные и цепляющие, а есть абсолютно безликие, — рассказывает Влад. — Одно могу сказать — сегодня действительно есть из чего выбирать, даже при условии, что мы, к примеру, ищем квартиру определённого формата недалеко от центра, в пределах 3,5 млн рублей. На Ботанику приехали, потому что район нравится и конкретно об этом комплексе много слышали от друзей и знакомых. Решили сами узнать, из-за чего ажиотаж.

Отдел продаж «Новой Ботаники» работает рядом со стройплощадкой, так что выбрать квартиру, а потом посмотреть её вживую можно за один визит

Несколько дней назад на «Новой Ботанике» открылся демонстрационный этаж, где выполнена чистовая отделка этажных холлов и квартир. Записаться на экскурсию, как это сделали Влад и Катя, можно по телефону: +7 (343) 273–63–63.

— Квартира мне нужна небольшая — «квадратов» 40, однушка, а лучше евродвушка, всё-таки объединённая с гостиной кухня — это удобно: по сути, ты получаешь отдельную спальню и отдельную комнату для приёма гостей со встроенной кухонной зоной — два в одном, — объясняет Екатерина. — Да, и хочется высокий этаж, восемнадцатый-двадцатый, с хорошим видом на город.

Под эти требования ребятам подобрали несколько однокомнатных квартир в «сапфировом» доме. В первой очереди строительства высокие этажи раскупили сразу

Все квартиры в жилом квартале «Новая Ботаника» будут сдаваться с готовой чистовой отделкой — это существенно экономит деньги и время будущих собственников на первом ремонте. Для застройщика отделочные материалы — несущественная статья расходов в общем бюджете проекта, он закупает их оптом, нанимает подрядные организации, с которыми работает постоянно и имеет скидку за объём. Если аналогичный ремонт делать самостоятельно, то он обойдётся хозяину значительно дороже.

Ребятам понравилась планировка 40-метровой однушки, окна которой выходят на Ботанический сад

Покупателям квартир в «сапфировом» доме «Новой Ботаники» сегодня проще определиться с выбором — планировки в I и II очереди во многом схожи, их можно оценить уже в готовом виде.

— Первые этажи — это коммерческие площади. Здесь появится супермаркет и откроется семейная клиника. Мы уже приступаем к отделке этих помещений, — рассказывает представитель отдела продаж. — Перед зданием будут организованы парковочные карманы, а наземный паркинг появится рядом с башнями (III и IV очереди).

На территории внутреннего двора уже началось благоустройство — выделен участок под будущую детскую площадку, уже обозначились будущие пешеходные зоны
А вот так будет выглядеть двор «Новой Ботаники» к моменту сдачи первой очереди

На демо-этаже уже нанесены трафаретные оттиски изумрудного цвета. Ювелирная тематика комплекса будет прослеживаться в отделке парадных, лифтовых и этажных холлов, а также в фасадных решениях этого проекта.

«Всё выглядит точно, как на картинках, которые мы видели в офисе, — говорит Катя. — Уже не терпится посмотреть квартиры»

Ребята заглянули в двухкомнатную квартиру с кухней-столовой. Это, конечно, не объект их поиска, но на перспективу — вариант отличный: при входе ниша под гардеробную, 5-метровый санузел, 2 небольшие спальни, 11 и 13 кв. м, и кухня-столовая, 15 «квадратов». Все окна выходят на ул. Крестинского и обращены в сторону центра, с высоких этажей открывается великолепная перспектива района, хорошо просматривается Ботанический сад, ул. 8 Марта и «Ботаника-молл».

Понравившаяся Кате однушка с кухней-гостиной находится в этой же секции. Окна у неё выходят на ул. 8 Марта, отсюда видна автобусная остановка. Выход на лоджию организован из кухни-гостиной — это решение оправдано с точки зрения быта и транслируется в других планировках, в том числе многокомнатных квартир комплекса.

На лоджиях выполнено панорамное остекление, есть варианты с витражами в пол. Сами лоджии небольшие, но для их функционала места достаточно

— В квартире, где я сейчас живу, потолки почти 3 метра. Раньше не обращал на это внимание, а сейчас замечаю разницу: заходишь в хрущёвку — и потолки давят, — говорит Влад. — Здесь хорошая высота, большие окна — просторно.

— Конечно, ещё один большой плюс этого комплекса — цена. Она на порядок ниже, чем те варианты, которые мы уже посмотрели и которые будут сдаваться в одно время с «Новой Ботаникой» или позже. Ещё на мебель останется, — добавляет Катя.

Цена на квартиры «Новой Ботаники» на стадии строительства:

— студии от 2 181 980 рублей;
— однокомнатные от 2 633 400 рублей;
— двухкомнатные от 3 669 990 рублей;
— трёхкомнатные от 5 413 590 рублей.

В офисе продаж «Новой Ботаники» можно получить полную информацию о проекте, этапах застройки и способах покупки квартиры. Здесь же можно отправить заявку на ипотечный кредит в несколько банков, не обращаясь к ним напрямую.


Адрес офиса продаж: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 197

Часы работы: 
Понедельник — пятница: с 10:00 до 19:00
Суббота: c 11:00 до 18:00
Воскресенье: выходной

Телефон: +7 (343) 273-63-63

* Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «ВТБ24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», АО «СМП Банк». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://novayabotanika.ru/#documents. Застройщик: ООО «Ривьера Инвест ЕКБ». Девелопер проекта: ООО «Ривьера Инвест ЕКБ».

Фото: Антон СМЕТАНИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления