E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Екатеринбургский космонавт покажет выход в открытый космос с помощью камеры GoPro

Екатеринбургский космонавт покажет выход в открытый космос с помощью камеры GoPro

Сергей Прокопьев и Олег Артемьев запустят наноспутники и проведут работы на внешней поверхности МКС

Космонавты выйдут в открытый космос на семь часов

Екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев и его коллега Олег Артемьев 15 августа на семь часов выйдут в открытый космос, чтобы запустить наноспутники и установить научное оборудование. Выход в космос они покажут с помощью камеры GoPro, об этом Олег Артемьев написал у себя в Instagram 13 августа.

— Послезавтра состоится наш с Сергеем Прокопьевым выход в открытый космос. Мы продолжаем готовиться к нему, на этом видео вы можете увидеть процесс подшивки ворсовки к скафандру для крепления камеры GoPro. Благодаря им вы сможете увидеть космос нашими глазами, — написал Олег Артемьев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее сообщалось, что российские космонавты запустят научно-образовательные наноспутники «Сириуссат» № 1 и 2, которые прибыли на МКС на борту грузового корабля «Прогресс МС-09». Также Прокопьев и Артемьев должны установить на внешней поверхности МКС научное оборудование эксперимента ИКАРУС (ICARUS, International Cooperation for Animal Research Using Space), который направлен на мониторинг окружающей среды на Земле.

Сергей Прокопьев отправился на МКС в начале июня, мы в прямом эфире показывали старт «Союза». Перед этим мы взяли большое интервью у космонавта, он рассказал, как готовился к полёту и чем будет заниматься на станции.

В начале августа мы пришли к маме Сергея Прокопьева Нине Евгеньевне в гости, чтобы узнать, как вырастить космонавта. Но всё оказалось интереснее — Прокопьевы вырастили не только космонавта, но ещё вертолётчика, четырежды чемпиона мира по парашютному спорту и инженера-испытателя ракет. Потому что в семье Прокопьевых четверо сыновей и одна дочка, и только она (возможно, пока) не связана с небом или космосом.

Фото, видео: Олег АРТЕМЬЕВ / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления