Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Ставка 8,25% — отличное решение для бизнеса»: как в Екатеринбурге помогают предпринимателям

Директор Примсоцбанка рассказал об уникальных ставках по инвестиционным кредитам

Алексей Сурганов, директор Примсоцбанка в Екатеринбурге

Поделиться

Филиал Примсоцбанка в Екатеринбурге активно работает с малым бизнесом. За II квартал 2018 года на его нужды банк выдал 97 миллионов рублей. Не забывает банк и о своей социальной направленности. Так, в прошлом году совместно со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства он запустил программу льготного кредитования по ставке 8,25% годовых. О том, кто может рассчитывать на льготы и как их получить, — в интервью с директором Примсоцбанка в Екатеринбурге Алексеем Сургановым.

— Алексей Вячеславович, расскажите подробнее о программе льготного кредитования. Изменилась ли она за последний год?

— Условия программы не менялись. Предложение действует для субъектов малого и среднего бизнеса. Подать заявку на кредит может любой предприниматель или юридическое лицо, если ведёт свою деятельность более полугода.

Процентная ставка по программе при поддержке СОФПП составляет 8,25% годовых, срок кредита — до 5 лет. Максимальная сумма льготного кредита при поддержке фонда — 15 млн рублей. 

А вот программы банка за последний год стали значительно лучше. Максимальная сумма кредита выросла с 30 до 35 млн рублей с возможностью досрочного погашения кредита без штрафов и комиссий. Минимальная ставка по кредитам при этом снизилась до 9,5% годовых. Обеспечением по кредитам может выступать залог транспортного средства или недвижимости. Страхование залога необязательно.

— Сфера деятельности каких предприятий является приоритетной для получения кредита по программе льготного кредитования?

— На кредит по льготной ставке 8,25% годовых могут рассчитывать те, кто берут его на инвестиционные цели, связанные с производством. Основные из них — приобретение оборудования, нежилых объектов, строительство и капитальный ремонт, производство и переработка сельскохозяйственной продукции.

Разумеется, по вопросам льготного кредитования в банк обращаются не только клиенты из этих отраслей. Для клиентов, которые не попадают под эту программу, банк готов предложить собственные программы, которые отвечают всем требованиям бизнеса. Это касается конкурентных условий, которые выгоднее среднерыночных, а также уровня сервиса. По многим продуктам решение сегодня принимается за 24 часа, а пакет документов для получения кредита является минимальным.

— Как давно Примсоцбанк сотрудничает с фондом и есть ли реализованные льготные кредиты в вашем банке?

— Наш банк является давним партнёром Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства по многим направлениям. Подписание соглашения о реализации этой программы через наш банк произошло в августе 2017 года. Всего через несколько месяцев, в октябре того же года, мы выдали первый кредит по программе. Заёмщиком выступило фермерское хозяйство, расположенное вблизи города. Сегодня же у нас есть 10 довольных клиентов, которые получили денежные средства на общую сумму около 62 млн рублей.

— Как реализован процесс рассмотрения заявки на кредитование в рамках программы?

— Сегодня для рассмотрения заявки мы просим от клиента минимальный пакет документов. Более того, оформить льготный кредит можно дистанционно, без посещения офисов банка. Вам достаточно зайти на сайт Примсоцбанка и подать онлайн-заявку.

Подробные условия кредитования малого и среднего бизнеса по ставке от 8,25% годовых можно узнать на сайте банка, в офисе по адресу: Екатеринбург, ул. Восточная, 68 и по телефонам: +7 (343) 372-87-86, +7 904 385 39 14 (замначальника отдела кредитования малого/среднего бизнеса).

ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ N2733) основан 4 марта 1994 года — российский универсальный банк, один из лидеров банковской сферы Дальнего Востока. В состав акционеров Банка входит Европейский банк реконструкции и развития. В рейтинге крупнейших банков России, по данным портала Banki.ru, Примсоцбанк занимает 93-е место по ключевым показателям деятельности. Филиальная сеть Примсоцбанка насчитывает 58 точек присутствия в 27 населенных пунктах России, в том числе 7 филиалов в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Омской, Челябинской, Иркутской, Свердловской областях, Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: Примсоцбанк

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter