E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Он и она интервью «Лицемерно возмущаться убийством, поедая бифштекс»: как модель из Екатеринбурга стала охотником

«Лицемерно возмущаться убийством, поедая бифштекс»: как модель из Екатеринбурга стала охотником

Девушка рассказала, почему не считает отстрел животных жестокостью

Карина Голубцова, её муж и их добыча

Карина Голубцова из Екатеринбурга — молодая мама, модель и основательница бренда нижнего белья. В её Instagram — нежные фотографии с малышами, сексуальные снимки в кружевном белье, фотосессии в свадебных платьях и с шикарным макияжем... Всё довольно предсказуемо, пока не натыкаешься на фото Карины с ружьём в лесу. А потом ещё одно, и ещё. И восторженные описания поездок в лес и охоты на сурков. Нет, Карину не взломали. Она просто решила стать охотником.

— Лес я не любила. Совсем. В детстве поехать на дачу к бабушке было испытанием, пойти за грибами — каторгой… Но пять лет назад я встретила любимого человека. Он мог часами рассказывать о зверях, природе, о взаимодействии человека и животного мира, поняла, что я очень многого не знаю, — рассказала Карина. — После первых поездок с ним в лес картинка стала складываться. Первое, что я поняла — что комфортно себя может ощущать в лесу только гармоничный человек. Без шума с дорог, интернета, людей... Когда ты можешь находиться наедине с собой и тебе не страшно.

Так выходные Карина стала проводить не в салонах красоты и соляриях, что, казалось бы, подходит ей куда больше, а в лесу, среди дикой природы — каталась на «Ниве», слушала шум деревьев и крики птиц, наблюдала в бинокль за коршунами и утками.

— Сидеть на складном стуле посреди горной речки, пить воду из неё же... Казалось бы. А эмоций больше, чем от отдыха на так любимом мной Ко Чанге! — говорит Карина. — Когда мы возвращались домой, родители спрашивали: «Ну, как тебе? Не поедешь, наверно, больше?». А я сидела и не понимала, как рассказать, насколько там круто!!! Ни слова, ни фотографии не смогут передать и один процент от этих ощущений...

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А пару недель назад Карина впервые попробовала охотиться на сурка. Говорит, что зверь этот очень интересный, а охота на него — очень динамичное занятие. Правда, далеко не все знакомые и подруги оценили такое увлечение.

— После выложенных в социальные сети фотографий я получила много положительных комментариев и ещё больше негативных. Мне писали, что это очень жестоко, что это не женское занятие и что я подаю плохой пример детям, — говорит она. — Я не считаю, что охота — это жестоко. Нет ничего такого, что бы не имело двоякую оценку. Охота может быть и злом, и добром, все зависит от того, как поставить вопрос и что иметь в виду.

Первое, что хочу отметить — очень лицемерно возмущаться убийством, поедая бифштекс, потому что, видите ли, мы не видели, как умирало то животное, которое мы сейчас едим. Отношения человека и животного не всегда носят честный и справедливый характер. Если вам кажется нормальным забрать котенка у кошки, кастрировать, а в худших случаях отдать или выбросить, когда он стал вам неудобен, вы ничем не лучше охотника, а может, даже и наоборот. В лесу у животного шанс быть невредимым и уйти не меньше, чем шанс у охотника (при соблюдении правил и норм) его добыть.

Чаще всего говорят о том, что охота не только уничтожает дикую фауну, но и развивает вкус к насилию. По мнению этих людей, охотники — люди неуравновешенные (это самая мягкая формулировка). Научных доказательств этому нет, а вот вегетарианство, например, ВОЗ включила в список психических заболеваний. Большинству людей сложно объяснить добычу зверя с точки зрения биологии — регулирования численности той или иной популяции.

Так Карина полюбила лес

— А что именно вам нравится в охоте? Это азарт какой-то или что-то другое?

— Для меня это новые знания, уважение к природе и азарт, из этого состоит культура охоты. Охота — это незабываемые впечатления. Я вижу охоту не только как окончательный результат — выстрел и добычу какого-то зверя, а как общение с природой, возможность ощутить себя ее частью и услышать себя.

— А что потом вы делаете с тушками?

— Если говорить про сурков, мясо мы готовим (прямо в лесу или уже дома), шкурки оставляем для дальнейшей выделки. Я очень люблю дикое мясо, оно совершенно не похоже на покупное. Мои фавориты — это шашлык из кабана и пирог из глухаря. Готовить добытое мясо — это тоже большое удовольствие.

— А детей с собой берёте?

— Дети просятся с нами в лес. Им сейчас чуть больше трёх лет. Мы ездим с ними на природу, но до охоты им, конечно, пока далеко. Я буду рада, если они поддержат и продолжат это увлечение. Это огромный опыт.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А такие фото были в аккаунте Карины совсем недавно:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мы уже рассказывали про жительниц Екатеринбурга, которые занимаются, на первый взгляд, не женским делом. Например, 25-летняя Александра работает частным детективом, и у неё на работе всё как в шпионских фильмах. А 23-летняя Татьяна — пилот вертолёта и справляется с этой работой не хуже мужчин.

Фото: предоставлены героиней публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления