E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Спорт Забег на Высоцкий Готовимся к штурму: в Екатеринбурге начали принимать заявки от участников забега на «Высоцкий»

Готовимся к штурму: в Екатеринбурге начали принимать заявки от участников забега на «Высоцкий»

Проверить свои силы смогут только 600 человек

Смотровая площадка, на которую забегают спортсмены, находится на высоте 186 метров

В Екатеринбурге стартовала регистрация на самый необычный забег — 8 сентября сотни людей будут штурмовать «Высоцкий». Заявку можно подать на специальном сайте.

— По правилам в забеге на небоскреб примут участие любители бега в возрасте от 18 до 50 лет, — рассказали организаторы. — Одновременно на старт выйдут профессиональные спортсмены и любители, представители администрации города, известные люди Екатеринбурга, люди разных профессий и физической подготовки.

Участники могут выбрать одну из двух дистанций — до 28-го или 52-го этажа. Максимальное количество бегунов — 600 человек (по 300 на каждую высоту). Участие платное - 700 рублей. Призовой фонд в этом году — 100 тысяч рублей.

Для болельщиков на площадке около «Высоцкого» будет работать бесплатная фан-зона с большим медиаэкраном. Там можно будет понаблюдать за забегом, принять участие в конкурсах. Также перед небоскрёбом установят батут.

Пока рекорд по забегу на небоскреб «Высоцкий» принадлежит спортсмену Евгению Маркову из села Петрокаменское Свердловской области. Ему удалось преодолеть 52 этажа всего за 4 минуты 46 секунд. Кстати, он уже трижды первым преодолевал дистанцию. Дольше же всех поднимался молодой человек, который просто поставил себе цель пешком дойти до вершины небоскрёба. У него на это ушло больше 18 минут.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления