Большой футбол вернулся — в субботу вечером «Урал» провёл первый матч сезона. Соперником был махачкалинский «Анжи». Екатеринбургская команда была явным фаворитом, но уступила со счётом 0:1. Мы рассказывали в режиме онлайн о матче и о том, что происходило вокруг него.

До матча осталось совсем немного времени. Как думаете, как завершится поединок «Урала» и «Анжи»?

Как завершится матч «Урала» — «Анжи»

Авторизируйтесь,  чтобы проголосовать Опрос завершен Вы успешно проголосовали! Результаты будут опубликованы по завершению опроса.
  • Победой «Урала»
  • Вничью
  • Победой «Анжи»

Болельщики уже собираются на матч. Кто-то играет в мини-футбол, кто-то соревнуется в меткости, а кто-то показывает трюки с мячом

Чемпионат мира закончился, и мы вернулись в обычную реальность. Пока есть какие-то проблемы с организацией допуска журналистов в зону, где гуляют болельщики. Дело в том, что СМИ заходят через специальный вход. Пройти же к болельщикам теоретически можно через вип-зону, но там журналистам находиться нельзя. Или через зону, где собираются болельщики гостей. Там тоже нельзя. Надеемся, что исправим. Так хотелось пообщаться с болельщиками, но не перед этим матчем.

Хор болельщиков «Урала» уже спел.

А вот и торжественное открытие сезона на «Екатеринбург Арене».

Матч начался! Стартовал новый сезон Премьер-лиги. Какие у вас ожидания? Какое место займёт «Урал»?

Президент «Урала» Григорий Иванов и главный тренер Дмитрий Парфёнов

Девочки, которые борются за титул «Мисс Екатеринбург», сегодня на стадионе.

«Урал» пока нанёс один удар по воротам «Анжи» — он на счету Димитрова, но сильно выше перекладины получилось.

Вот сейчас был опасный момент — Эль Кабир вешал с фланга, но Ильин пробил головой откровенно плохо. А мог бы пропустить — дальше стоял Димитров, который бы мог ударить.

Сергей Говорун, который болеет вместе с коллегами по сектору «Кузьмичи», прислал несколько фотографий с сектора.

Болельщиков для такого матча довольно много — на глазок есть 15–16 тысяч.

Вполне логично, что инициативой владеет «Урал». Но хотелось бы, чтобы команда действовала чуть быстрее.

Бикфалви боролся за мяч и получил травму. Требуется помощь медиков.

Товарищ судья, требуется видеоповтор! Только что игрок «Урала» упал в штрафной. Жаль только, что видеоповторов в российском чемпионате нет.

«Анжи» очень редко переходит на половину поля «Урала».

Володя Ильин порадовал: несколько финтов в штрафной и удар по воротам. Но Дюпин выручил. Идёт 29-я минута матча. Посмотрите кадры этого момента от нашего фотографа Артёма Устюжанина.

Эль Кабир опасно навесил в штрафную, но удар накрыл защитник «Анжи». Забить бы до конца тайма.

У болельщиков отличное настроение. Этому зрителю мы присуждаем титул «Обаятельная улыбка».

С такими закрытыми командами, как «Анжи», очень тяжело играть. Только скорость и точные передачи — единственный рецепт успеха в этом случае.

Дюпин ошибся, выпустив мяч, но успел исправиться. Рядом в этот момент был Балажиц.

Последний опасный момент первого тайма. Перерыв.

После одного из моментов Димитров обращается к небесам.

— «Урал» владеет преимуществом, но забить бы. Ильин — красавчик. Жаль, что у него не вышло реализовать опасный момент, — поделился впечатлениями читатель E1.RU Сергей.

Он написал сообщение в WhatsApp по номеру +7 919 370 70 70

Пока был перерыв, наш фотограф Артём Устюжанин успел сбегать к сектору, где сидят девочки, которые борются за титул «Мисс Екатеринбург».

Второй тайм. Пока замен нет.

Вот и официальная цифра — 17 тысяч 120 зрителей. Отличный результат!

Замена в составе «Урала»: Егорычева заменил Евсеев.

Кулаков классно прошёл по флангу, пара обманных движений - и он в штрафной. Затем он прострелил вдоль ворот, но никто замкнуть не сумел.

Стас из сектора «Кузьмичи Урала» пишет, что команде не хватает удачи в завершающей стадии.

— Если говорить про организацию, то большая часть точек закрыта, а потому большие очереди, — отметил он.

Хор «Урала» пока слышно не очень — фанаты скандируют и поют громче. Но это ведь только первый матч!

Осталось играть всего лишь 15 минут. Надо забить!

Эль Кабир! Ужасно пробил, хотя позиция была очень опасной.

«Анжи» откровенно тянет время — ничья их явно устраивает.

Нет слов! «Анжи» забил гол!

Так довольно часто бывает: одна команда весь матч атакует, а забивает другая. Отличился игрок по фамилии Антон.

Ведущий этого онлайна тоже пытается прийти в себя.

Судья назначает штрафной. Это шанс!

Бикфалви хорошо ударил, но кипер выручил.

Во время пресс-конференции главного тренера «Анжи» журналисты услышали крики — это президент «Урала» доносил до игроков своё мнение о матче