E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура подробности «Молва разошлась по району»: на концерт «Чайфа» в глухой свердловской деревне ждут 5 тысяч человек

«Молва разошлась по району»: на концерт «Чайфа» в глухой свердловской деревне ждут 5 тысяч человек

Собранные деньги пойдут на строительство общественного центра в Малом Турыше

Владимир Шахрин со своими коллегами по «Чайфу» выступит в Малом Турыше бесплатно 

В следующую среду «Чайф» сыграет один из самых необычных концертов в своей истории — группа выступит в Малом Турыше, где официально проживают 69 человек. Но в этот вечер туда съедутся пять тысяч гостей.

— Молва по району разошлась так, что администрация ждёт пять тысяч зрителей на концерте, — рассказала E1.RU Гузель Санжапова, которая и организует этот концерт. — Мы планируем две тысячи человек, но скорее получится какое-то среднее число. Я даже нигде особо не продвигаю теперь концерт в соцсетях. Думаю, что большинство билетов будут проданы на месте, а не заранее.

Планируется, что все собранные средства (а группа «Чайф» выступит бесплатно) пойдут на строительство общественного центра в Малом Турыше.

— Я не знаю, сколько мы соберём денег. Для меня сейчас главное — справиться с тем количеством народу, которое приедет к нам. Думаю, что около полусотни человек останутся на ночёвку. Для них уже приобрели палатки, — рассказала Гузель.

Гузель с дочкой готовятся к концерту 

По её словам, зрители приедут не только из окрестных деревень и Екатеринбурга, но также из Москвы, Новосибирска и Тюмени.

Обычный билет стоит тысячу рублей. Но есть и эксклюзивные предложения. Например, можно на автобусе с группой «Чайф» доехать до деревни, побывать на концерте, а затем отправиться домой. Такой вариант стоит 20 тысяч.

На данный момент все формальные согласования получены. Осталось лишь оплатить услуги скорой помощи — час дежурства бригады обходится в 800 рублей.

Гузель Санжапова хочет построить в Малом Турыше общественный центр (по-простому — Дворец культуры). Её производство крем-мёда Cocco Bellо уже несколько лет является деревнеобразующим. В планах у Гузели также построить в Малом Турыше карамельную фабрику.

Фото, видео: Гузель САНЖАПОВА / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления