E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес подробности Первый шаг к банкротству: арбитраж ввёл процедуру наблюдения в интернет-магазине E96.ru

Первый шаг к банкротству: арбитраж ввёл процедуру наблюдения в интернет-магазине E96.ru

Поводом стал долг в 27 миллионов рублей

Собственники по-прежнему пытаются спасти интернет-магазин

В некогда самом крупном региональном интернет-магазине E96.ru ввели процедуру наблюдения.

— Финансовые требования Росевробанка к E96.ru признали обоснованными, — сообщили E1.RU в пресс-службе Арбитражного суда. — В отношении интернет-магазина введена процедура наблюдения до 24 декабря 2018 года.

По сути, это первый шаг к банкротству. Теперь у сторон есть время, чтобы договориться о погашении долга и подписать мировое соглашение. Если это не случится, то уже в декабре Арбитражный суд признает E96.ru банкротом.

Совладелец E96.ru Борис Лепинских сказал E1.RU, что это решение формальное и ничего не меняет.

— Процедура наблюдения юридически ничего не меняет, — отметил он. — Это заседание было давно назначено, теперь оно состоялось, и принято решение. Я пока не могу комментировать наши дальнейшие планы, а также ситуацию с поиском инвестора. Делаем всё, что возможно.

Долг перед Росевробанком составляет 27,2 миллиона рублей. Ранее процедуру наблюдения ввели в компании «Линия тока», которая была поручителем по этому кредиту, да к тому же является совладельцем интернет-магазина.

В феврале стало известно, что интернет-магазин временно приостановил прием заказов. А в конце марта в письме своим сотрудникам Борис Лепинских сообщил о фактическом закрытии интернет-магазина. Впрочем, сайт по-прежнему работает.

В 2013 году владельцы интернет-магазина Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров передали свои доли IQ One Holdings, а взамен получили долю в объединённой компании, в которую также вошли «Ютинет» и «Сотмаркет».

В 2016 году собственником E96.ru стала «Техносила». В интервью E1.RU Борис подробно рассказывал о том, почему это случилось. Но в июле 2017 года, когда «Техносила» объединилась с «Эльдорадо» и «М.Видео», контроль над E96.ru вернулся к его прежним владельцам.

Фото: E96.ru / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления