E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Культура В центре Екатеринбурга появится стальная лента с цитатами Владимира Высоцкого

В центре Екатеринбурга появится стальная лента с цитатами Владимира Высоцкого

Новую скульптурную композицию торжественно откроют 24 июля

Пока композиция скрыта от екатеринбуржцев, увидеть, что там, сможем только завтра в полдень

У входа в БЦ «Высоцкий» появится новая необычная скульптурная композиция. Катушка с киноплёнкой величиной с человеческий рост, из катушки тянется девятиметровая стальная лента. На ленте будут набраны известные цитаты из произведений барда. При этом цитаты будут менять в зависимости от времени года. Пока композиция скрыта от глаз горожан: увидеть, что там, сможем только завтра. Скульптуру торжественно откроют 24 июля в полдень.

Идеолог создания новой скульптуры — бизнесмен и один из собственников БЦ «Высоцкий», а также основатель музея Владимира Высоцкого Андрей Гавриловский. В церемонии открытия, кроме него, примут участие сын барда Никита Высоцкий и музыкант Александр Ф. Скляр.

В этот же день в 14:00 в ЦК «Урал» стартует отборочный тур конкурса молодых авторов-исполнителей. Жюри, в составе которого будет и Александр Ф. Скляр, и Никита Высоцкий, и дедушка уральского рока Александр Пантыкин, отберёт музыкантов, которые поедут на главный российский рок-фестиваль «Нашествие». А в 19:00 на площадке ЦК «Урал» пройдёт концерт группы «Ва-Банкъ».

Возле бизнес-центра есть и другая скульптурная композиция, посвящённая барду, — на ней Владимир Высоцкий вместе со своей музой Мариной Влади. Ее открыли еще в 2006 году.

Владимир Высоцкий и Марина Влади — такой памятник есть неподалёку от «Высоцкого», у входа в БЦ «Антей»

А рядом с «Высоцким» в прошлом году появилось граффити с портретом поэта и цитатой из его песни.

Прошлой осенью в музей Высоцкого приезжала его вдова Марина Влади — французская актриса была очень сильно впечатлена экспозицией музея и позже призналась, что едва могла сдерживать нахлынувшие воспоминания и слёзы.

А на прошлой неделе скончалась первая жена Владимира Семеновича — Иза Высоцкая, в Нижнетагильском драматическом театре, где актриса работала с 1970 года, в память о ней установят мемориальную доску.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления