E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Больше 70 тысяч свердловчан не смогут уехать за границу из-за долгов

Больше 70 тысяч свердловчан не смогут уехать за границу из-за долгов

Особенно много среди них тех, кто не платит по кредитам

Иногда бывает, что об ограничении на выезд люди узнают уже в аэропорту, когда их не пускают на рейс

Судебные приставы Свердловской области вынесли 71 440 постановлений о временном ограничении права на выезд из страны. Это одна из самых эффективных мер борьбы с должниками, которые не платят алименты, кредиты, годами копят квитанции по услугам ЖКХ.

Среди тех, кому заказан путь к иностранным морям этим летом, больше всего должников по кредитам — почти 22 тысячи. Общая сумма их задолженности перед кредитными и микрофинансовыми организациями — больше 12 миллиардов рублей. Также много тех, кто задолжал налоговикам, коммунальщикам, не платит штрафы ГИБДД.

— Во время летних отпусков и каникул, когда многие люди традиционно улетают отдыхать за границу, судебные приставы Свердловской области призывают жителей региона заблаговременно побеспокоиться о погашении имеющихся долгов, — напомнили в пресс-службе УФССП. — Напомним, временные ограничения на выезд за пределы РФ применяются в отношении должников, имеющих задолженность свыше 30 тысяч рублей, которые не исполнили требования исполнительного документа в установленный добровольный срок — 5 дней без уважительных причин.

Посмотреть, нет ли у вас долгов и запретов на выезд, можно при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте службы судебных приставов.

Недавно приставы составили портрет типичного должника по алиментам: это мужчина в возрасте от 30 до 42 лет, как правило, скрывающий свое место работы, уверяя, что «перебивается случайными заработками».

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления