E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт ЧМ-2018 Временные сооружения в районе «Екатеринбург Арены» уберут до конца июля

Временные сооружения в районе «Екатеринбург Арены» уберут до конца июля

Пока жильцы окрестных домов вынуждены обходить и объезжать препятствия

Временные конструкции уберут до конца месяца

Чемпионат мира по футболу закончился уже не только в Екатеринбурге, но и вообще в России, а временные сооружения (КПП, центры аккредитации и билетирования и т. п.), установленные возле «Екатеринбург Арены», по-прежнему на своих местах. Горожане, которые живут в районе стадиона, не могут дождаться, когда же конструкции уберут.

— Праздник закончился, а дороги-то всё так же перекрыты, — жалуются они. — Мы, конечно, привыкли, но приходится всякий раз всем таксистам и доставщикам объяснять, как сюда, в зону отчуждения, попасть. Видно, что на стадионе конструкции разбирают, вывозят, а на улице — нет.

Кроме павильонов, закрывающих проезд по Татищева, горожанам мешают сооружения на Ключевской — Пирогова, Мельникова. Например, из-за них нет подъезда к некоторым офисам на Пирогова.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга E1.RU сообщили, что все временные сооружения, поставленные к ЧМ-2018, демонтируют к 30 июля.

Недавно в Екатеринбурге объявили аукцион на демонтаж временных конструкций вокруг Центрального стадиона, которые установили к ЧМ. Стартовая цена аукциона — 943 тысячи рублей. Расчистить территорию и восстановить благоустройство нужно будет не позднее 20 ноября.

На «Екатеринбург Арене» прошло четыре игры группового этапа ЧМ. Мы рассказывали подробно о самих играх и о том, как зажигали в городе иностранные болельщики.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления