E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Марафон Европа-Азия В Екатеринбурге малыши пробегут 295 метров во время марафона «Европа — Азия»

В Екатеринбурге малыши пробегут 295 метров во время марафона «Европа — Азия»

Все участники получат медали на финише

Совсем маленькие дети смогут преодолеть дистанцию в колясках или на руках у родителей

Во время марафона «Европа — Азия» в Екатеринбурге пройдёт первый самостоятельный детский забег «Европа — Азия Kids». Дети пробегут символическую дистанцию в 295 метров — именно столько лет в этом году исполняется Екатеринбургу.

Участвовать в забеге смогут как совсем малыши (они смогут преодолеть дистанцию в колясках или на руках у родителей), так и ребята постарше. Возраст участников от 0 до 8 лет. Все они получат стартовый номер с чипом хронометража, фирменную футболку, медаль и вкусности на финише, а также электронный диплом. По правилам этого года награды получат все участники без присвоения призовых мест.

— Забег «Европа — Азия Kids» — это спортивный праздник, главной миссией которого является приобщение молодого поколения екатеринбуржцев и жителей области к здоровому и спортивному образу жизни, — рассказали E1.RU организаторы марафона. — Бег — это не просто физическая активность. Это философия чистого разума, испытания тела и духа, формирование правильного образа жизни и повышение ее качества в долгосрочной перспективе.

Старт забега состоится 4 августа в 13:00 на стадионе «Динамо». Зарегистрироваться можно на портале russiarunning.com (и там же потом посмотреть свои результаты), а также 3 и 4 августа в ДИВСе с 10:00 до 20:00. Сайт организаторов забега — ea-m.org.

Взрослый забег пройдёт 5 августа. Для бегунов на 7 часов перекроют участок трассы Пермь — Екатеринбург. В этом году участникам марафона будут выдавать квадратные медали. А в прошлом году мы вели большую онлайн-трансляцию с главного марафона Екатеринбурга.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления