742мм 78%
Спорт Две спортсменки из Екатеринбурга вышли в финал этапа Кубка мира по скалолазанию во Франции

Елена Тимофеева и Елизавета Иванова поборются за медали с участницами из восьми стран

Елена Тимофеева стала 13-й

11 июля в Шамони стартовал восьмой этап Кубка мира — 2018 по скалолазанию. В первый день прошла квалификация в лазании на скорость. И в число 32 участников финального раунда пробились 10 россиян, среди которых две екатеринбургские спортсменки — Елена Тимофеева и Елизавета Иванова. Об этом сообщают в Федерации скалолазания России.

Елена Тимофеева стала 13-й, показав время 8,48, Елизавета Иванова — на 16-м месте с результатом 8,61. Лучшее время в квалификации показала полячка Александра Рудзинска, ее результат — 7,60.

На этом турнире за медали поборются спортсмены из Франции, Китая, Польши, Италии, Ирана, с Украины, из Казахстана и Чехии. 12 июля в Шамони пройдет квалификация в трудности и финальный раунд в скорости.

11 июля прошла квалификация в лазании на скорость

В мае Елизавета Иванова уже отличилась на первенстве Европы по скалолазанию. Она стала первой на этих соревнованиях. А еще один екатеринбуржец Максим Рыжов занял второе место.