E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Зря стоите: в областной ГИБДД образовались очереди из желающих получить права по старой цене

Зря стоите: в областной ГИБДД образовались очереди из желающих получить права по старой цене

В ведомстве успокаивают: никакого повышения их стоимости с 3 августа на самом деле не будет

В ГИБДД объяснили, почему стоимость прав не изменится

Последние пару дней стало значительно больше желающих обменять права. Всему виной закон о повышении государственных пошлин, который накануне подписал президент Владимир Путин. Планируется, что с 3 августа при получении или обмене водительских прав придётся отдавать три тысячи рублей вместо двух тысяч сейчас.

Но в ГИБДД попросили успокоить водителей и тех, кто планирует ими стать. Всё дело в том, что никакого подорожания не планируется.

— Речь идёт о правах нового поколения — в них планируется встроить чип, который призван помочь инспекторам при их проверке и подтвердить их подлинность. Но при этом ГИБДД будет продолжать параллельно выдавать и обычные пластиковые права, цена которых меняться не будет, — пояснили в ГИБДД Свердловской области.

При этом неизвестно, какое время параллельно будут выдавать права двух поколений. Вероятно, как и в случае с заграничным паспортом, продлится это достаточно долго.

Накануне мы писали, что Владимир Путин повысил государственные пошлины. Помимо всего прочего придётся больше платить за выдачу заграничного паспорта и документа регистрации транспортного средства.

Фото: Вячеслав ПРОКОФЬЕВ / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления