E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На «Ночь музыки» центр города остался без мобильного интернета

На «Ночь музыки» центр города остался без мобильного интернета

Толпы народа перегрузили сеть

Людей собралось непредвиденно много 

На «Ночь музыки» в этом году собрались непредвиденно огромные толпы народа, в результате в центре города практически не работал мобильный интернет, были проблемы с сотовой связью. По словам директора фестиваля Евгения Горенбурга, проблемы были из-за перегрузки сети.

Даже возникли предположения, что на время ЧМ сигнал усилили, а потом снова ослабили. Однако представитель одного из мобильных операторов — МТС — заявил, что это не так, и проблем со связью во время фестиваля не было.

— В районе стадиона действительно была проведена большая работа, там было установлено оборудование 5G, связь будет усилена до конца чемпионата, вне зависимости от того, что у нас игры закончились, — сообщили в МТС. — На «Ночь музыки» связь, конечно же, никто не ослаблял. И никаких серьёзных перебоев не наблюдалось. «Ночь музыки» — это не такая критичная масса, как, например, все на одном чемпионате — 35 тысяч на стадионе.

Мы следили за ходом фестиваля в режиме онлайн. Там собраны все фото, видео и рассказы очевидцев. На улицы этой ночью вышло народу не меньше, чем в День города. Но если в тот праздник запрещают продажу алкоголя в центре, то сейчас таких запретов не было, и пьяных людей действительно было много (двое из них перебрали до такой степени, что устроили заплыв в Городском пруду, а ещё один разбил окно в экскурсионном трамвае и попытался убежать от полицейских).

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления