E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Слабонервным не смотреть: в Полевском пьяный водитель Land Cruiser въехал в толпу людей

Слабонервным не смотреть: в Полевском пьяный водитель Land Cruiser въехал в толпу людей

Мужчина снес пешеходов, врезался в стену и продолжал давить на газ

В инциденте пострадали две женщины, одна из которых попала в больницу

В Полевском водитель Toyota Land Cruiser въехал в людей, которые стояли рядом с магазином «Перекресток» на улице Коммунистическая, и отмечали День молодежи. По словам очевидцев, внедорожник снес пешеходов, не снижая скорости.

— Если бы не ужасающее состояние дороги, не позволившее ехать с большой скоростью, пострадавших могло быть намного больше. Водитель был пьян и неадекватен. Даже врезавшись в стену, он продолжал газовать. Его задержали очевидцы и передали в руки полиции, — рассказал один из свидетелей местному порталу bazhopol.ru.

В областном полицейском главке подтвердили факт ЧП, уточнив, что в инциденте пострадали две молодые женщины. Водитель джипа находился в пьяном состоянии. Он мог просто перепутать педали газа и тормоза.

— У одной из пострадавших — ушиб голени, она госпитализирована, у второй — ушиб уха, еще две женщины и мужчина успели отскочить от машины, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — В крови водителя Land Cruiser был обнаружен алкоголь, доля которого в разы превышала установленную норму. При разрешенных 0,16 промилле, было обнаружено 1,25 промилле.

Горелых также добавил, что виновник аварии ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные нарушения. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Видео: Евгений ИВАНЧЕНКО / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления