E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость подробности Цена выросла втрое: свердловские власти выкупят у Сбербанка офис на Московской за 300 миллионов

Цена выросла втрое: свердловские власти выкупят у Сбербанка офис на Московской за 300 миллионов

В здание переедут сразу несколько ведомств

Здание на Московской, 11

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области одобрили покупку помещений Сбербанка на Московской, 11. Ранее предполагалось, что выкуплен будет соседний офис Ростелекома - другая часть помещений на 2,8 тысячи квадратных метров по цене 115 миллионов рублей. Сумма сделки поднялась до 300 миллионов. Депутаты потребовали объяснений.

— Действительно, изначально планировалось разместить здесь Счетную палату, — отметил и. о. министра по управлению государственным имуществом Сергей Зырянов. — Велись переговоры, было принято решение о выкупе большей площади единым лотом. Здесь разместятся Счетная палата, Департамент информатизации и связи Свердловской области, Центр развития туризма, будет оборудована площадка для МФЦ, а подвал предназначен для "Областного центра недвижимости" и его архива документов. Если останутся свободные площади, сюда переедут и другие учреждения, которые сейчас платят арендную плату из бюджета.

Предполагается, что цена квадратного метра будет около 40 тысяч рублей. Выкупаемая площадь увеличится более чем в два раза.

Депутаты Заксобрания в итоге одобрили покупку здания — вместе с другими изменениями, внесенными в программу управления госимуществом. Предполагается, что 80 миллионов за здание выплатят в этом году, а 220 — в следующем.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления