E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Уральская дзюдоистка завоевала бронзу на Кубке Азии среди юниоров

Уральская дзюдоистка завоевала бронзу на Кубке Азии среди юниоров

Она была самой младшей участницей сборной России

Это первая награда Дарьи на международных соревнованиях

18-летняя уральская дзюдоистка Дарья Кашина завоевала бронзовую награду на Кубке Азии по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года. Это ее первый пьедестал на юниорских международных соревнованиях. Они прошли в Киргизии и собрали более 200 спортсменов из 13 азиатских стран.

В сборной России дзюдоистка была самой младшей участницей. В категории 57 кг, где выступала наша землячка, было 14 девушек, практически все старше Кашиной, но это не помешало ей навязать борьбу всем своим соперницам: она провела четыре схватки и только в одной потерпела поражение.

— В четвертьфинале она уступила сопернице из Узбекистана, — рассказал тренер Дарьи Владимир Пестич. — Думаю, Даша просто слишком хотела победить и проиграла тактически. Она вела по ходу встречи, но слишком рано почувствовала себя победительницей и была наказана за свою самоуверенность. Смогла сделать правильные выводы из поражения и далее уже таких ошибок не совершала. Прогресс Даши виден, на каждом турнире она понемногу прибавляет, и это лишний раз доказывает, что двигаемся мы в правильном направлении.

Почти все соперницы в весовой категории Дарьи были старше нее, но это не помешало уральской спортсменке

В середине июня в шотландском Глазго завершился чемпионат Европы по дзюдо, но среди ветеранов. Там первым стал екатеринбуржец Андрей Либерман.

Фото: Владимир Пестич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления